В МОК "нашли сбалансированное решение" по участию России в Олимпиаде-2024

Томас Бах дал откровенное интервью
24-12-2023, 14:18 / Редактор: Ілько Северин

В МОК
4.8т

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах не боится бойкота Олимпийских игр-2024 со стороны Украины, несмотря на то, что вновь выступил за допуск на Игры в Париже спортсменов из России и Белоруссии. Бах заявил, что доволен решением, которое приняло МОК.

8 декабря Международный олимпийский комитет (МОК) допустил российских и белорусских спортсменов к ОИ-2024 года в нейтральном статусе. При этом речь идет только об индивидуальных видах программы, а сами атлеты должны соответствовать определенным критериям.

"Не выполнять все требования Украины, это не означает поддерживать войну, тем более что мы с беспрецедентной солидарностью на стороне украинских спортсменов с начала полномасштабного вторжения. Почему Украина должна наказывать своих спортсменов за действия российской армии и лишать их мечты об Олимпийских играх?" – цитирует Баха Yahoo со ссылкой на немецкую газету Welt am Sonntag.

Бах заявил, что это решение о допуске атлетов из РФ и РБ не изменит ход войны на Украине в пользу России.

"Это еще раз делает важность санкций против этого правительства очевидным для всего мира", - сказал Бах.

На решение МОК резко отреагировали как со стороны Украины, так и России. В РФ опасаются, что их лучшим спортсменам может быть отказано во въезде по этим критериям.

Глядя на критику с обеих сторон, Бах сказал: "Это означает, что мы, очевидно, нашли сбалансированное решение".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украина призвала лишить российскую гимнастку нейтрального статуса: что произошло на Кубке мира.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 298

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей