Главная новость
Статьи в фокусе

ФИФА и УЕФА не планируют возвращать Россию вопреки решениям МОК

В ближайшее время российских сборных и клубов не будет на футбольных турнирах
Сегодня, 21:33
Редактор: Инна Волева Инна Волева

ФИФА и УЕФА не планируют возвращать Россию вопреки решениям МОК
252

Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не рассматривают вопрос возвращения России после того, как Международный олимпийский комитет призвал все виды спорта снять санкции, связанные с войной.

Об этом сообщает The Telegraph.

По информации источника, руководящие органы европейского и мирового футбола пока не обсуждают такую возможность.

Напомним, 7 мая исполнительный комитет Международного олимпийского комитета рекомендовал снять с Беларуси все санкции в международном спорте. Уже 7 июля МОК восстановил права Олимпийского комитета России и призвал снять запрет для российских спортсменов.

Национальный олимпийский комитет Украины выступил категорически против этого решения. Там заявили, что Олимпийский комитет России продолжает работать на оккупированных территориях, чем нарушает украинскую юрисдикцию и Олимпийскую хартию.

Реклама

Читают сейчас: Алжир подал ФИФА жалобу на Месси: что будет с результатом матча ЧМ-2026.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама