Украинцы замерли в ожидании: непогода ударит с новой силой

18-01-2018, 10:37
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Украинцы замерли в ожидании: непогода ударит с новой силой
Силы ГСЧС приведены в режим повышенной готовности
2.8т

В связи с непогодой в Украине органы управления и силы ГСЧС приведены в режим повышенной готовности.

Сейчас в таком режиме работают около 7 тыс. личного состава и 2 тыс. единиц техники, сообщил председатель ГСЧС Николай Чечеткин, передает politeka.net.

Также он призвал владельцев автотранспорта и автотранспортных предприятий, в том числе и тех, которые осуществляют регулярные пассажирские перевозки, воздержаться в этот период от выезда на дороги Украины.

Отмечается, что в связи с существенным ухудшением погодных условий по Украине, на некоторых автодорогах вводится ограничение движения крупногабаритного транспорта.

Так, еще с 20:00 17 января ограничен въезд грузовиков в пределах Киевской области во всех направлениях. Также с 00:00 18 января в Киеве вводится ограничение на въезд большегрузного и крупногабаритного транспорта по всем направлениям. Ограничение продлится на период снегопада.

В связи с ограничением движения в местах отстоя крупногабаритного транспорта уже разворачиваются пункты обогрева, где водители смогут согреться, выпить горячего чая и переждать непогоду.

В частности, перед въездом в столицу спасатели уже развернули мобильные пункты обогрева в следующих местах:

трасса Киев – Харьков возле знака Киев

ул. Богатырская у КПП

трасса Киев – Бровары возле КПП

трасса Киев – Одесса

Брест-Литовское шоссе

трасса Киев – Чоп возле КПП поворот к Пуще Водице

трасса Киев – Обухов

Отметим, по данным Укргидрометцентра, в Украине в течение 18 января прогнозируется существенное осложнение погодных условий.

На территории Черниговской, Сумской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Одесской и Николаевской областей ожидаются сильные и очень сильные снегопады, метели, образование снежного покрова высотой до 40 сантиметров, в Киеве около 20 сантиметров.

В Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях сильный дождь с переходом в снег.

В Украине, кроме западных областей усиление ветра до 15-20 м/с, в Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской областях 25-28 м/с, на дорогах Украины гололедица.

В Киевской области: сильный мокрый снег, усиление ветра до 15-20 м / с, метели, местами налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, образование снежного покрова высотой 10-20 сантиметров. В восточных районах области очень сильный мокрый снег, высота снежного покрова 30-40 сантиметров.

В Киеве: сильный мокрый снег, усиление ветра до 15-18 м/с, метели, на дорогах гололедица, образование снежного покрова высотой 20 сантиметров.

Кроме того, в связи со снегопадами и метелями, в связи со снегопадами и метелями, 18 января в горах Ивано-Франковской и Закарпатской областей содержится значительное снеголавинная опасность (3 уровень).

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Орбан угрожает Украине "силой сломать украинскую нефтяную блокаду".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 315

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 428

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама