ВСУ за сутки отбили 69 вражеских атак на 5 направлениях, - Генштаб

Российские оккупанты нанесли 6 ракетных и 13 авиационных ударов
20-03-2023, 09:44 / Автор: Оксана Лінська
/
1.8т

Вооруженные силы Украины отбили 69 атак россиян на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. Эпицентром боевых действий остается Бахмут.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

"В минувшие сутки Российская Федерация продолжала применять тактику террора против гражданского населения Украины. Обстреливая населенные пункты, объекты критической инфраструктуры, противник полностью игнорирует законы и обычаи войны", - отметили в Генштабе.

Российские оккупанты нанесли 6 ракетных и 13 авиационных ударов, совершил 56 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в частности, по гражданской инфраструктуре Донецкой и Запорожской областей. Есть погибшие и раненые мирные граждане, повреждены объекты гражданской инфраструктуры.

Высокой остается вероятность ударов по всей территории Украины.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. На полигонах республики Беларусь идет подготовка подразделений территориальных войск вооруженных сил Российской Федерации. В течение суток враг совершил обстрелы районов населенных пунктов Хреновка, Клюсы, Александровка и Каменская Слобода Черниговской области; Сопич, Харьковка, Стариковое, Волфино и Степок на Сумщине и Красная Заря, Стрелка, Глубокое, Красное, Старица, Волчанск, Колодезное, Каменка, Новомлинск, Красное Первое, Двухлетняя, Западное и Кондрашовка Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях враг вел безуспешные наступательные действия в районе населенных пунктов Новоселовское, Кременная и Белогоровка. Совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Веселое, Купянск, Крахмальное, Песчаное и Берестовое Харьковской области и Новоселовское, Невское, Белогоровка, Северск и Спорное в Луганской области.

На Бахмутском направлении наши защитники отразили атаки противника в районах населенных пунктов Бахмут, Ивановское, Богдановка и Григоровка. Вражеские обстрелы подверглись, в частности, Васюковка, Орехово-Василовка, Бахмут, Григоровка, Ивановское, Константиновка, Майорск, Железное и Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник совершил безуспешные наступательные действия в районах Каменки, Авдеевки, Северного, Водяного, Бердичев и Марьинки. Вражеских обстрелов подверглись Каменка, Авдеевка, Бердичи, Орловка, Тоненькое, Северное, Первомайское, Невельское, Победа, Новомихайловка, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Угледар, Большая Новоселка и Нескучное.

В Запорожском и Херсонском направлениях противник обороняется. Обстрелы подверглись районам 27 населенных пунктов. Среди них: Ольговское, Волшебное, Новоданиловка и Орехов Запорожской области, а также Тамарино, Одрадокаменка, Тягинка, Новотягинка, Понятовка, Садовое, Разлив и Херсон.

За прошедшие сутки Авиация Сил обороны Украины нанесла удар по трем зенитным ракетным комплексам "Бук-М1-2", 7 ударов - по районам сосредоточения личного состава окупантов и уничтожила состав боеприпасов врага.

В то же время наши защитники уничтожили российский БПЛА типа "Зал". Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили российский зенитный ракетный комплекс "Тор", 3 района сосредоточения личного состава и военной техники противника и 3 средства радиоэлектронной борьбы оккупантов.

Напомним, Почему на самом деле РФ массированно не бьет по свету и сколько это может продолжаться: объяснение эксперта.

Ранее Вести-ua.net писали, ЗСУ успішно утримали позиції під Сєвєродонецьком і відбили штурм під Слов'янськом - Генштаб.

Также Вести-ua.net сообщали, Госдолг Украины превысил 9 триллионов гривен, - Минфин.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

21:14
Украинский мед в Германии стоит дешевле, чем в Украине, - экспортер
94
20:56
Зеленский ответил, ударит ли Украина по российским НПЗ в ответ на атаки оккупантов
237
20:41
Западу не стоит надеяться на скорую смерть Путина, - экс-глава МИ6
210
20:18
На сколько может растянуться верификация Starlink в Украине: ответ эксперта
157
20:01
РФ повредила крупнейшую ТЭЦ Харькова и подстанции: в городе объявили чрезвычайную ситуацию
258
19:54
Гороскоп на 4 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
344
19:35
Обстрел Киева: более 1100 домов остались без тепла, из систем отопления вновь сливают воду
267
19:16
Замерзание дизельного топлива: как защитить двигатель в мороз
385
18:57
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков зодиака ждет прибыль
513
18:38
Синоптик объяснил, почему эта зима кажется особенно холодной
362
18:19
Зеленский ввел новые санкции против Фирташа
306
18:00
Командира военной части в Киевской области уличили в хищении продуктов
371
17:41
Переохлаждение и обморожение: как сохранить здоровье
234
17:22
Генсек НАТО в полупустом зале Рады озвучил план действий после завершения войны
611
17:03
Жизнь четырех знаков зодиака вот-вот ощутимо поменяется к лучшему
1.2т
16:44
Морозы в Украине: в Кирилловке Азовское море замерзло более чем на 200 метров от берега
427
16:25
Второй раунд переговоров в Абу-Даби: в Кремле раскрыли, кто поедет в ОАЭ
358
16:06
Госдолг Украины превысил 9 триллионов гривен, - Минфин
432
15:47
Морозы в Украине могут затянуться: когда придет очередное похолодание
566
15:28
Графики не действуют: в нескольких областях применены экстренные отключения света
351
15:09
ГБР задержало офицера одного из районных ТЦК Киевской области за систематическое физическое насилие над военнообязанными
411
14:50
Массированная атака РФ на энергетику: сотни тысяч человек остались без тепла
333
14:31
В Киеве в результате российской атаки поврежден музей под монументом "Родина-мать"
341
14:12
В Украину идет новое похолодание, - синоптик
3.4т
13:53
Курс валют в банках и обменниках: сколько сегодня стоит доллар
374
13:34
ИИ-боты уже собираются "избавиться" от людей в новой соцсети
387
13:15
Гороскоп на 3 февраля по картам таро: кто из знаков зодиака получит мощный заряд энергии
533
12:56
Украина согласовала с США и Европой план реагирования на возможные нарушения РФ будущего соглашения о прекращении огня, - Reuters
426
12:37
С 5 февраля ядерное оружие больше никто не будет контролировать: есть ли угроза войны
458
12:18
УЗ ограничила движение поездов на отдельных направлениях
348
11:59
В Украине собираются усложнить процедуру открытия банковских счетов
561
11:40
ПФУ сократил выплаты пенсий за январь
981
11:21
Резкие колебания температур и незначительные осадки: прогноз погоды до конца недели
364
11:02
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 3 февраля
597
10:43
Решение властей оставило часть пенсионеров без пенсий на 2-3 месяца
1.1т
10:24
Моди не подтвердил отказ Индии от российской нефти
405
10:05
Каким будет курс доллара в ближайшее время: прогноз банкира
710
09:46
Морозы в Украине: синоптик уточнила, когда начнет теплеть
605
Больше новостей