ВСУ за сутки отбили 69 вражеских атак на 5 направлениях, - Генштаб

Российские оккупанты нанесли 6 ракетных и 13 авиационных ударов
20-03-2023, 09:44 / Автор: Оксана Лінська
1.9т

Вооруженные силы Украины отбили 69 атак россиян на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. Эпицентром боевых действий остается Бахмут.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

"В минувшие сутки Российская Федерация продолжала применять тактику террора против гражданского населения Украины. Обстреливая населенные пункты, объекты критической инфраструктуры, противник полностью игнорирует законы и обычаи войны", - отметили в Генштабе.

Российские оккупанты нанесли 6 ракетных и 13 авиационных ударов, совершил 56 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в частности, по гражданской инфраструктуре Донецкой и Запорожской областей. Есть погибшие и раненые мирные граждане, повреждены объекты гражданской инфраструктуры.

Высокой остается вероятность ударов по всей территории Украины.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. На полигонах республики Беларусь идет подготовка подразделений территориальных войск вооруженных сил Российской Федерации. В течение суток враг совершил обстрелы районов населенных пунктов Хреновка, Клюсы, Александровка и Каменская Слобода Черниговской области; Сопич, Харьковка, Стариковое, Волфино и Степок на Сумщине и Красная Заря, Стрелка, Глубокое, Красное, Старица, Волчанск, Колодезное, Каменка, Новомлинск, Красное Первое, Двухлетняя, Западное и Кондрашовка Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях враг вел безуспешные наступательные действия в районе населенных пунктов Новоселовское, Кременная и Белогоровка. Совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Веселое, Купянск, Крахмальное, Песчаное и Берестовое Харьковской области и Новоселовское, Невское, Белогоровка, Северск и Спорное в Луганской области.

На Бахмутском направлении наши защитники отразили атаки противника в районах населенных пунктов Бахмут, Ивановское, Богдановка и Григоровка. Вражеские обстрелы подверглись, в частности, Васюковка, Орехово-Василовка, Бахмут, Григоровка, Ивановское, Константиновка, Майорск, Железное и Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник совершил безуспешные наступательные действия в районах Каменки, Авдеевки, Северного, Водяного, Бердичев и Марьинки. Вражеских обстрелов подверглись Каменка, Авдеевка, Бердичи, Орловка, Тоненькое, Северное, Первомайское, Невельское, Победа, Новомихайловка, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Угледар, Большая Новоселка и Нескучное.

В Запорожском и Херсонском направлениях противник обороняется. Обстрелы подверглись районам 27 населенных пунктов. Среди них: Ольговское, Волшебное, Новоданиловка и Орехов Запорожской области, а также Тамарино, Одрадокаменка, Тягинка, Новотягинка, Понятовка, Садовое, Разлив и Херсон.

За прошедшие сутки Авиация Сил обороны Украины нанесла удар по трем зенитным ракетным комплексам "Бук-М1-2", 7 ударов - по районам сосредоточения личного состава окупантов и уничтожила состав боеприпасов врага.

В то же время наши защитники уничтожили российский БПЛА типа "Зал". Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили российский зенитный ракетный комплекс "Тор", 3 района сосредоточения личного состава и военной техники противника и 3 средства радиоэлектронной борьбы оккупантов.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

21:14
Теракт в Буче: источники назвали игру, в которой могли завербовать злоумышленника
171
20:56
В Минобороны назвали условие, когда Россия захочет мира
179
20:41
Иран заявил, что Трамп лжет о диалоге с Тегераном
189
20:18
В команде соперника Орбана обещают расследовать связи Сийярто с Россией
229
20:01
Иранские ракеты, которые атаковали заводы на Ближнем Востоке, смогли обойти Patriot, - FT
447
19:54
Оба пилота самолёта, который столкнулся с пожарной машиной в США, погибли
313
19:35
Трамп отдал приказ на пять дней отложить удары по Ирану
295
19:16
На грани голода: как война в Иране и блокада Ормузского пролива повлияют на мир и на Украину
391
18:57
Свириденко  сообщила, что правительство изменило некоторые условия предоставления помощи ВПЛ
385
18:38
Нардеп собственными глазами увидел работу сотрудников ТЦК в Киеве и очень удивился
1.1т
18:19
Потери катастрофические: Сырский раскрыл детали провала мартовского наступления РФ
399
18:00
Тайный план, который провалился: на что рассчитывали США и Израиль, когда начали войну против Ирана
804
17:41
Краков признали лучшим городом в Европе для цифровых кочевников в 2026 году
292
17:22
Борщевой набор дешевеет: какие сейчас цены в Украине
293
17:03
Взрывы в Буче: полиция задержала подозреваемого
311
16:44
Пенсии по инвалидности: кому и на сколько повысили выплаты после индексации в марте
926
16:25
Стоимость проезда на маршрутке из Киева в Бровары подняли до 50 грн
333
16:06
Глава Европарламента отреагировала на блокирование Орбаном кредита Украине
467
15:47
ЧП в супермаркете Чернигова: что взорвалось в АТБ
372
15:28
Эксперты назвали основные привычки, которые ускоряют старение
589
15:09
Иран угрожает полностью заблокировать Ормузский пролив и весь Персидский залив
376
14:50
Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти
402
14:31
АЗС подняли цены на топливо за выходные: сколько сейчас стоят бензин и дизель
672
14:12
Ученые рассказали о последствиях ядерной войны: что угрожает человечеству
865
13:53
Война в Иране показала, что США всего лишь "бумажный тигр", – аналитик
1.7т
13:34
Курс валют: сколько стоят доллар и евро 23 марта
434
13:15
Теракт в Буче: в городе прогремели взрывы, ранены полицейские
403
12:56
Стоимость биткойна стремительно падает из-за угрозы большой войны
440
12:37
Маск объявил о создании крупнейшего в мире предприятия по производству чипов
388
12:18
Стоимость базовых продуктов выросла, цены на крупы резко пошли вверх
677
11:59
Автогиганты начали массово отказываться от планов по выпуску электромобилей
566
11:40
"Мы не хотим умирать за Израиль": военные США все чаще выступают против войны в Иране
595
11:21
Курс доллара в апреле: будут ли резкие скачки стоимости
389
11:02
В Польше обрушились с критикой на Навроцкого из-за его поездки к Орбану
506
10:43
Есть поводы для тревоги: Стубб признал, что прогнозы по миру в Украине стали намного мрачнее, - The Telegraph
898
10:24
Значительный рост цен на продукты в Украине произойдет в течение ближайших недель, - экономист
819
10:05
Мир находится на пороге крупного дефицита газа из-за войны в Иране, - FT
418
09:46
Лидеры ЕС повысили шансы на победу Орбана на выборах в Венгрии, - Politico
925
Больше новостей