Ударит мороз: украинцев предупредили о надвигающемся похолодании

Когда погода резко изменится
27-03-2023, 13:54 / Автор: Ілько Северин
/
1.9т

В Украине в ближайшее время ожидается существенное, но кратковременное похолодание. Погода резко изменится уже во вторник, 28 марта. Об этом предупредил синоптик Игорь Кибальчич, передает "Метеопрог".

"После длительного периода аномального тепла в Украине произойдет существенное изменение погодных условий. Возникнут условия для формирования так называемого Карпатского циклона, который пройдет через территорию нашей страны 28-29 марта и станет причиной комплекса неблагоприятных погодных условий: обильных осадков, усиления ветра и колебаний атмосферного давления", - говорит синоптик.

По его данным, температура воздуха существенно снизится, а дожди кое-где перейдут в снег и мокрый снег. В отдельных районах сформируется снежный покров высотой 2-10 сантиметров.

"Во вторник, 28 марта, ожидаются сложные погодные условия", - говорит Игорь Кибальчич. По его данным, в западных областях ночью будут осадки в виде дождя с переходом в снег, днем - небольшой мокрый снег и снежная крупа. На остальной территории Украины днем пройдут дожди, в Киевской, Черниговской, Черкасской и Кировоградской областях вечером - с переходом в снег. Ветер усилится, в западных областях, днем также В Одесской и Николаевской областях местами ожидается до 21-24 м/с. В Карпатах также будет сильный снег и мокрый снег, метели, порывы ветра до 30 м/с. Температура воздуха в западных областях в течение суток составит -2...+3 °С. На остальной территории ночью +5...+10 °С, днем +11...+17 °С, в Киевской и местами центральных областях во второй половине дня резкое снижение до -1...+5 °с.

В среду, 29 марта, ночью ожидается дождь на востоке страны, а также снег в северных областях. Днем небольшой мокрый снег возможен в северных и западных областях. Местами в Украине порывы, 15-20 м/с. Температура воздуха ночью снизится до -4...+2 °С, днем -1...+4 °С, на крайнем востоке и в Приазовье +2...+7 °С. В Карпатах ночью -12...-7 °С, днем -6...-1 °С.

30 марта сильных осадков в Украине уже не ожидается, только на крайнем востоке и крайнем западе пройдет дождь, местами с мокрым снегом. Ночью еще будут морозы до -6...-1 °С, днем +3...+9 °с. В Карпатах ночью около -12 °С, днем -1...+4 °С.

В пятницу, 31 марта, начнется постепенное повышение температуры, а на выходных снова в большинстве областей Украины будет дождливо. В то же время температура продолжит повышаться.

Напомним, "Это было бы лучше всего": Трамп высказался о смене режима в Иране.

Ранее Вести-ua.net писали, Синоптики попередили українців про похолодання.

Также Вести-ua.net сообщали, Страны ЕС обсуждает ядерное перевооружение из-за политики Трампа, - Politico.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

17:58
"Это позор": Клинтон жестко высказалась о позиции администрации Трампа по Украине
982
17:36
Сильный снег, ветер и метели: часть Украины завтра накроет непогода
676
17:14
Страны ЕС обсуждает ядерное перевооружение из-за политики Трампа, - Politico
528
16:57
Алиев рассказал, как РФ трижды атаковала посольство Азербайджана в Киеве
533
16:43
Бойцы ВСУ рассказали, как посрамили НАТО на учениях: партнеры явно не готовы к войне
693
16:19
Черная полоса позади: какие знаки зодиака прошли все испытания
2.3т
16:03
РФ пытается окружить Мирноград с севера
441
15:56
В РФ пообещали перемирие в войне на два месяца: что требуют взамен
6.8т
15:31
Результат войны определит только одна вещь, и это не мирные переговоры, - польский министр
705
15:09
«Просто совпадение». Туск и Мадьяр начали встречу в Мюнхене с шуток о Трампе и Орбане
954
14:58
Нацбанк выводит из обращения купюры двух номиналов: в НБУ предупредили украинцев
1.6т
14:41
"Это было бы лучше всего": Трамп высказался о смене режима в Иране
524
14:18
Гороскоп на неделю с 16 по 22 февраля 2026-го
1.4т
14:01
Для Украины до сих пор действуют красные линии по оружию в войне, - премьер Дании
616
13:56
Четыре армии РФ штурмуют Гуляйполе: ВСУ "стесали" уже три комплекта врага
885
13:33
Окупанты начали применять "невидимую" противопехотную мину, - аналитик
1.1т
13:13
The Insider: Навального убили ядом эквадорской лягушки
492
12:57
Выплаты для семей погибших и пропавших без вести военных: как изменятся с 1 марта
1.3т
12:43
"Оборона выполнена на максимум": офицер рассказал о безумных потерях РФ в Покровске
887
12:19
Россияне пытались просочиться между позициями Сил обороны в Часовом Яру, их захватили в плен
822
12:03
В Бельгии назвали "безумием" иметь три истребителя 6-го поколения в Европе
2.9т
11:58
Глава Европарламента раскритиковала идею выборов в Украине во время войны
552
11:29
Зеленский рассказал, какой совет от США получил Залужный перед войной, и объяснил, почему Европе нужна Украина
1.8т
11:11
Война в Украине сделала российскую ПВО серьезным вызовом для НАТО, - эксперт
938
10:57
США предложили гарантии безопасности на 15 лет, но Украина хочет большего, - Зеленский
416
10:41
Сенатор Грэм предложил вручить Путину награду «Человек года НАТО» за объединение американских законодателей против РФ
870
10:19
Краснодарский край атаковали БПЛА: сообщается о взрывах в ряде городов и пожаре на резервуаре с нефтепродуктами
497
10:01
На какие населенные пункты будут наступать россияне в случае захвата Покровска: в DeepState ответили
1.1т
09:56
Белгород остался без отопления и горячей воды до конца отопительного сезона
458
09:33
В Харькове запустили 5G: как воспользоваться современной связью
1.2т
09:20
15 февраля погода в Украине испортится: заснежит и вернутся морозы
488
09:09
Зеленский в Мюнхене откровенно обратился к Трампу
1.4т
08:58
"Представьте это над собственным городом": Зеленский призвал усилить ПВО Украины до 24 февраля
489
08:36
В домашней "морозилке" нашли тела двух младенцев: шокирующие подробности
938
08:14
РФ заявляет о контрнаступлении ВСУ на фронте: Братчук рассказал, какова ситуация на самом деле
1.1т
17:58
Синоптик прогнозирует метели и резкое изменение погоды в Украине
17:36
Силы обороны отбросили россиян вблизи Вербового в Днепропетровской области, - DeepState
836
17:14
Рубио о завершении войны против Украины: традиционного поражения не будет
942
Больше новостей