Ударит мороз: украинцев предупредили о надвигающемся похолодании

Когда погода резко изменится
27-03-2023, 13:54 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Ударит мороз: украинцев предупредили о надвигающемся похолодании
1.9т

В Украине в ближайшее время ожидается существенное, но кратковременное похолодание. Погода резко изменится уже во вторник, 28 марта. Об этом предупредил синоптик Игорь Кибальчич, передает "Метеопрог".

"После длительного периода аномального тепла в Украине произойдет существенное изменение погодных условий. Возникнут условия для формирования так называемого Карпатского циклона, который пройдет через территорию нашей страны 28-29 марта и станет причиной комплекса неблагоприятных погодных условий: обильных осадков, усиления ветра и колебаний атмосферного давления", - говорит синоптик.

По его данным, температура воздуха существенно снизится, а дожди кое-где перейдут в снег и мокрый снег. В отдельных районах сформируется снежный покров высотой 2-10 сантиметров.

"Во вторник, 28 марта, ожидаются сложные погодные условия", - говорит Игорь Кибальчич. По его данным, в западных областях ночью будут осадки в виде дождя с переходом в снег, днем - небольшой мокрый снег и снежная крупа. На остальной территории Украины днем пройдут дожди, в Киевской, Черниговской, Черкасской и Кировоградской областях вечером - с переходом в снег. Ветер усилится, в западных областях, днем также В Одесской и Николаевской областях местами ожидается до 21-24 м/с. В Карпатах также будет сильный снег и мокрый снег, метели, порывы ветра до 30 м/с. Температура воздуха в западных областях в течение суток составит -2...+3 °С. На остальной территории ночью +5...+10 °С, днем +11...+17 °С, в Киевской и местами центральных областях во второй половине дня резкое снижение до -1...+5 °с.

В среду, 29 марта, ночью ожидается дождь на востоке страны, а также снег в северных областях. Днем небольшой мокрый снег возможен в северных и западных областях. Местами в Украине порывы, 15-20 м/с. Температура воздуха ночью снизится до -4...+2 °С, днем -1...+4 °С, на крайнем востоке и в Приазовье +2...+7 °С. В Карпатах ночью -12...-7 °С, днем -6...-1 °С.

30 марта сильных осадков в Украине уже не ожидается, только на крайнем востоке и крайнем западе пройдет дождь, местами с мокрым снегом. Ночью еще будут морозы до -6...-1 °С, днем +3...+9 °с. В Карпатах ночью около -12 °С, днем -1...+4 °С.

В пятницу, 31 марта, начнется постепенное повышение температуры, а на выходных снова в большинстве областей Украины будет дождливо. В то же время температура продолжит повышаться.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Компания Fire Point показала испытания украинской баллистической ракеты
305
22:43
Разогреет до +13°: синоптик сообщила, где на выходных в Украине будет теплее всего
261
22:19
Украина разрушила систему для наведения "Шахедов" из Беларус
358
22:03
Одна из стран ЕС готова спасти Орбана и Фицо от нефтяного голода, - Reuters
359
21:58
В Милане задержали россиянку, которая во второй раз проникла на самолет без билета
351
21:33
Трамп делает две большие ошибки в переговорах с Путиным — WP
368
21:14
Крупнейший в Украине металлургический завод останавливает работу
618
20:56
Украина и РФ договорились о локальном перемирии в районе Запорожской АЭС, - МАГАТЭ
305
20:41
В Пхеньяне прошел парад с участием военных, которые воевали в Украине. В МИД отреагировали
323
20:18
Гендиректор Yasno рассказал, когда света в домах украинцев станет больше
368
20:01
РФ ударила по жилым кварталам Константиновки фосфорными боеприпасами
381
19:54
Гороскоп на 28 лютого: прогноз для каждого знака зодиака
652
19:35
Во Львове гражданский распылил перцовый баллончик в лицо "тцкашнику", трое военных доставлены в больницу
512
19:16
Выплаты кэшбэка за декабрь стартовали
355
18:57
Федоров сообщил о намерении ускорить производство ракет для Patriot
384
18:38
Эти знаки зодиака вскоре попрощаются с периодом финансовой нестабильности
18:19
На выходных ворвется весеннее тепло: какой будет температура воздуха
318
18:00
Мораторий на повышение тарифов на коммуналку снимут, - нардеп
732
17:41
Афганистан ударил по ядерному объекту Пакистана: много погибших и раненых
887
17:22
Убийство Портнова: кто оказался киллером
763
17:03
В Одесской области море "поглощает" систему тетраподов, которые предназначены для защиты от российского десанта
668
16:44
Какие изменения Украина должна внедрить до конца марта: что требует МВФ
514
16:25
Астролог назвала лучших мужей по знаку зодиака
880
16:06
Путин не пойдет на мир без уступок со стороны Украины, - The Independent
640
15:47
На ремонте Трипольской ТЭС украли 50 млн, - СБУ
373
15:28
Нарезанный хлеб: чем опасен такой продукт
1.2т
15:09
Экономика России входит в фазу серьезных проблем, - Bloomberg
919
14:50
С марта пенсии вырастут, но не у всех: кому не стоит рассчитывать на индексацию
1.9т
14:31
Синоптик дал неутешительный прогноз на март: когда вернется снег
732
14:12
Гороскоп на 27 февраля по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
516
13:53
"Серебряный век" экономики": кого сейчас больше всего ищут работодатели в Украине
524
13:34
В The Guardian назвали настоящую причину нападок Орбана на Зеленского
1.2т
13:15
Изменения в Украине с 1 марта: что ждет украинцев с приходом весны
1.5т
12:56
Обменники и банки обновили курс валют: сколько стоят доллар и евро
566
12:37
В Антарктиде обнаружили огромные залежи золота и других полезных ископаемых, - NYT
12:18
Погода в марте: в Гидрометцентре рассказали, когда придет тепло
403
11:59
Атака США по Ирану станет ударом для Путина, - Defense Express
566
11:40
Искусственный интеллект назвал сроки окончания войны: как скоро наступит мир
3.3т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie