Скандал в Минобороны: СБУ проводит обыски у экс-чиновников

Кому уже объявлено подозрение
1-02-2023, 18:25 / Редактор: Лілія Тунська

Скандал в Минобороны: СБУ проводит обыски у экс-чиновников

В среду, 1 февраля, СБУ проводит обыски у бывшего директора департамента закупок Министерство обороны Украины Богдана Хмельницкого и заместителя министра обороны Вячеслава Шаповалова. Оба причастны к скандалу с закупками продуктов питания для военных.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на собственные источники.

Как стало известно, Хмельницкому объявлено подозрение по факту растраты им государственных средств на сумму 107 796 050 грн и обеспечения подразделений Вооруженных сил некачественными бронежилетами в количестве 5700 шт.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Дела о присвоении средств: полиция проводит масштабные обыски в больницах по всей стране.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине урежут субсидии: кто пострадает в первую очередь

Попасть после индексации пенсии в Украине в минус из-за потери субсидии могут одинокие собственники больших квартир.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 215

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей