Скандал в Минобороны: СБУ проводит обыски у экс-чиновников

Кому уже объявлено подозрение
1-02-2023, 18:25
Редактор: Лилия Тунская Лилия Тунская

Скандал в Минобороны: СБУ проводит обыски у экс-чиновников
3.1т

В среду, 1 февраля, СБУ проводит обыски у бывшего директора департамента закупок Министерство обороны Украины Богдана Хмельницкого и заместителя министра обороны Вячеслава Шаповалова. Оба причастны к скандалу с закупками продуктов питания для военных.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на собственные источники.

Как стало известно, Хмельницкому объявлено подозрение по факту растраты им государственных средств на сумму 107 796 050 грн и обеспечения подразделений Вооруженных сил некачественными бронежилетами в количестве 5700 шт.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Дела о присвоении средств: полиция проводит масштабные обыски в больницах по всей стране.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 350

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 445

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама