Исследователи выяснили, в каких странах живут самые несчастные дети

24-02-2016, 15:24 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Исследователи выяснили, в каких странах живут самые несчастные дети
2.5т

Исследователи выяснили, в каких странах живут самые счастливые и самые несчастные дети. Были проанализированы и другие важные показатели, характеризующие различные стороны жизни ребенка. 

Исследование провели в рамках проекта Children's Worlds. Всего в нем приняло участие 17 тыс. детей в возрасте восьми лет. Все они являются жителями шестнадцати стран, расположенных в разных уголках мира. В список попали Алжир, Колумбия, Эстония, Германия, Израиль, Мальта, Непал, Польша, Норвегия, Румыния, ЮАР, Испания, Турция, Южная Корея, Великобритания и Эфиопия. Сами ученые говорят об уникальности исследования. «Это первый опрос, сравнивающий жизнь детей в полном объеме, причем с точки зрения самих детей», – заявила Сабина Андресен (Sabine Andresen), один из сотрудников проекта, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на naked-science.ru

Когда малышей попросили ответить на вопрос, довольны ли они своей жизнью, то большая часть ответила утвердительно. Только 6% высказали недовольство. Странами, в которых живут самые несчастные дети, оказались Эфиопия, Великобритания и Южная Корея. А еще маленькие граждане Великобритании и Южной Кореи также наименее всего довольны своей внешностью. Любопытно то, что девочки оказались наиболее удовлетворенными жизнью, чем мальчики.

Ученые рассмотрели и такой важный аспект, как безопасность. 4% опрошенных сообщили, что не ощущают себя в безопасности, находясь дома. Такой же процент респондентов считает, что им может угрожать опасность в школе. Кроме того, 9% опрошенных не чувствуют себя в безопасности, находясь среди людей, рядом с которыми они живут (имеется в виду, например, район проживания). «Дети воспринимают окружающий мир очень точно, и мы можем видеть, кто и в чем подвергается опасности», – говорят авторы исследования.

Важный аспект жизни ребенка – школа. 62% всех детей заявили, что им нравится посещать занятия. Сравнив новые данные с другими результатами, ученые пришли к выводу, что с возрастом любовь к школе пропадает. Дети из Алжира и Эфиопии ходят на занятия с наибольшим интересом. А вот маленьким немцам, южнокорейцам и британцам школа нравится меньше, чем остальным. При этом 41% детей иногда приходится мириться с унижениями со стороны своих одноклассников. Самые худшие показатели здесь демонстрируют Эстония, Германия и Великобритания. Дети из Великобритании и Румынии больше остальных боятся оказаться в изгоях.

Ранее, напомним, другие исследователи назвали страны, в которых живут самые справедливые дети. Таковыми оказались представители подрастающего поколения из Канады, Уганды и США. Сами исследователи говорят, что чувство справедливости зависит, в частности, от развитости рыночных отношений и той роли, которую в обществе играет репутация.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Переговоры с РФ: Зеленский назвал предложение США, от которого никто не в восторге
562
22:43
В Украину придет долгожданный "плюс", но начнутся осадки: прогноз на 12 февраля
371
22:19
Лавров прокомментировал отношения Путина и Трампа
393
22:03
Австралийский сноубордист сломал шею на Олимпиаде и был срочно госпитализирован
397
21:58
Больше, чем насчитал Генштаб ВСУ: в НАТО назвали потери России в войне
496
21:33
ВСУ впервые сбили редкий российский дрон "Клин" с искусственным интеллектом
447
21:14
Силы обороны выбили россиян из села в Запорожской области
425
20:56
В Кремле отреагировали на слухи о возможных выборах в Украине
404
20:41
Зеленский назвал дату следующего раунда переговоров с РФ
388
20:18
Всплыть означает погибнуть: почему субмарины РФ внезапно исчезли из Черного моря
1.1т
20:01
Украинская делегация может отправиться в Москву на переговоры лично с Путиным, - СМИ
615
19:54
Гороскоп на 12 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
956
19:35
Европарламент поддержал выделение Украине кредита на 90 миллиардов евро
438
19:16
Смотрите наверх: киевлян предупредили о повышенном риске из-за потепления
371
18:57
Резня на Ровенщине: зачем переселенец убил пятерых человек
1.2т
18:38
Названы знаки зодиака, которые будут в центре внимания в течение всего года
1.4т
18:19
Рада официально утвердила общенациональную минуту молчания
612
18:00
Грипп и коронавирус возвращаются: какие сейчас симптомы заболевания
1.5т
17:41
Ученые назвали самое изнурительное десятилетие в жизни человека
785
17:22
Новый удар по энергетике Украины, частично без света остались три области
1.7т
17:03
В киевской поликлинике пациентов принимают при -1°C в помещении
430
16:44
Энергия Нептуна поможет поверить в собственные мечты: для трёх знаков зодиака начинается полоса везения
958
16:25
Погода в Украине 12 февраля: что прогнозируют синоптики на завтра
526
16:06
Украинцы озвучили приемлемый уровень зарплаты: за сколько согласны работать
1.1т
15:47
В ЕС стало больше украинских беженцев: в каких странах наибольший прирост
585
15:28
Орбан заявил, что ЕС и Украина "объявили войну" Венгрии
590
15:09
Украинцам придется жить с графиками отключений от 3 до 7 лет, - энергетический эксперт
14:50
Представитель ТЦК не смог внятно объяснить, почему военные прячут лица при "оповещении"
1.4т
14:31
Скачок курса в банках, евро уже перешагнуло психологическую отметку
589
14:12
Удар РФ по Херсону: повреждены 12 троллейбусов
400
13:53
В Киев пришло потепление, однако такая погода продлится недолго
566
13:34
В США заметили новые признаки ослабления американской экономики, доллар стремительно теряет позиции
441
13:15
Кит Келлог выступил с резким заявлением по вопросу территорий Донбасса
2.1т
12:56
Выборы и референдум в мае: в Раде и Минобороны отреагировали на инсайд FT
474
12:56
Реально воюет 20-30%: военный эксперт прокомментировал инициативу МО об аудите в Силах обороны
1.7т
12:37
Гороскоп на 11 февраля по картам таро: кого сегодня ждут радостные новости
625
12:18
Курс валют снова изменился: сколько стоят доллар и евро в среду
444
11:59
Кремль может прибегнуть к захвату части территории, - глава Минобороны Норвегии
482
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie