• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • За рубежом
  • »
  • Собчак хотела устроить скандал, но в Тбилиси ей доступно объяснили, почему россиян не любят в Грузии

Собчак хотела устроить скандал, но в Тбилиси ей доступно объяснили, почему россиян не любят в Грузии

Владелец бара в Тбилиси принципиально общался с ведущей на английском языке, хотя понимал русский
5-10-2022, 22:19 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: ВИДЕО /
Читати українською
Собчак хотела устроить скандал, но в Тбилиси ей доступно объяснили, почему россиян не любят в Грузии
14.5т

Скандальная российская телеведущая Ксения Собчак прибыла в Грузию, чтобы взять интервью у Дианы Исаковой – дочери российского сенатора Эдуарда Исакова. Россиянки решили сходить в Dedaena Bar в Тбилиси, куда пускают только тех граждан страны-агрессора, которые проходят специальное анкетирование.

Там Собчак решила доказать владельцу, что он таким образом ущемляет людей "по национальному признаку". Тот в ответ аргументировано объяснил ей, почему у бара такая политика, а грузины не рады видеть агрессоров в своей стране. Видео разговора одиозной ведущей и Дато Лапаури распространили украинские Telegram-каналы.

Перед тем как попасть в заведение, каждый россиянин должен согласиться с тем, что Путин – диктатор и заверить, что не голосовал за него. Далее в перечне есть пункты, свидетельствующие об осуждении войны в Украине, а также оккупации украинских и грузинских территорий.

Собчак поинтересовалась у владельца бара: "Как вам кажется, выделять русских как нацию в отдельную категорию – это правильно? Можно ли людей по национальному признаку куда-то не пускать?"

Она настаивала на том, что такие правила не являются нормальными и обоснованными, а также неприемлемы в цивилизованном мире.

"Это же общепринятая норма во всем мире, что есть визы, это нормально. Кому-то дают визы, кому-то – нет", – спокойно отвечал россиянке грузин.

К слову, он принципиально общался с Собчак на английском, хотя понимал русский и, вероятно, мог на нем говорить, но не захотел.

В разговор вмешалась Исакова. Она также попыталась объяснить соотечественнице, что в бар могут пустить россиян, однако лишь тех, кто осуждает путинский режим, а поэтому такие правила не вполне корректно называть "русофобскими".

Впрочем, Собчак продолжила настаивать на своем: "Вы не заставляете, как я понимаю, например, французов ничего заполнять. То есть если француз, который поддерживает Путина, приходит в ваш бар – это нормально? Он ничего не подписывает".

Дато Лапаури объяснил: "Нет никакого смысла сравнивать русских и французов в Грузии. Я говорю о людях в России. Мы все знаем, что Путин – избранный лидер. И уж не знаю, справедливым был этот выбор или нет, но это факт – большая часть россиян поддерживает Путина и его политику. Поэтому он и президент... 20% Грузии оккупировано Россией. 300 тысяч грузин стали беженцами из-за российской политики. 300 тысяч! Каждый десятый грузин в своей собственной стране".

И хотя Собчак продолжала доказывать, что россияне "даже не все знают о проблеме Абхазии", владелец бара лишь засыпал ее ответными аргументами: "Если россияне не знают этого, то они просто невежды и не должны приезжать в Грузию, таких россиян здесь не ждут, это поддержка российской политики. Если россиянин не знает, что прямо сейчас российская армия находится в Грузии, что российские танки в 20 км отсюда и российские солдаты нелегально находятся здесь и похищают местных жителей... Если он этого не знает, а просто приезжает сюда есть хачапури, то его здесь не ждут".

"А при чем здесь пункт "Слава Украине"? Или зачем соглашаться с тем, что "русский военный корабль идет понятно куда"? Причем здесь это? Какое отношение имеет Украина к Грузии? Если человек против войны, но не поддерживает Украину?" – выдала Собчак, чем заметно утомила владельца бара.

В итоге он резюмировал: Собчак точно не получила бы "визу" в его заведение.

Он объяснил: "У нас есть пункт "Я никогда не голосовал за Путина". А мы же все знаем, что вы голосовали. Даже если вы там поставите галочку, это будет ложь".

ВИДЕО

https://t.me/Ukraine_365News/38127


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
09:27
Гороскоп на 4 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
97
09:08
Попытки Трампа ускорить завершение войны в Украине могут создать условия для новой эскалации конфликта, - The Telegraph
168
08:57
Украинские военные нашли неожиданный способ защитить дроны от холода, - BI
187
08:34
США сбили иранский шахед, приближавшийся к авианосцу Авраам Линкольн, — Reuters
206
08:13
"Ход войны изменился бы": эксперт назвал оружие, которое даст Украине больше, чем Patriot
294
07:58
Ситуация значительно ухудшилась: эксперты оценили масштабы новых разрушений энергетики
394
07:36
Макрон сделал заявление о возобновлении переговоров между Европой и РФ
227
07:14
Для Украины готовят три уровня гарантий безопасности: Рютте объяснил, из чего они будут состоять
296
22:57
Россияне засели в Грабовском и ищут «щели» вдоль украинско-российской границы — Трегубов
457
22:43
Начнется потепление, но есть нюанс: прогноз на 4 февраля
546
22:19
Выйдет ли Украина из Донбасса: Сибига рассказал, что именно Киев согласовал с Вашингтоном
1.3т
22:03
Россия отправила на Кубу самолет с неизвестным грузом, - Fox News
496
21:58
"Очень плохой сигнал": Рютте обратился к россиянам после их ночного удара по Украине
21:33
Дело о покушении на Зеленского: поляка признали шпионом российской разведки
552
21:14
Украинский мед в Германии стоит дешевле, чем в Украине, - экспортер
438
20:56
Зеленский ответил, ударит ли Украина по российским НПЗ в ответ на атаки оккупантов
1.3т
20:41
Западу не стоит надеяться на скорую смерть Путина, - экс-глава МИ6
518
20:18
На сколько может растянуться верификация Starlink в Украине: ответ эксперта
405
20:01
РФ повредила крупнейшую ТЭЦ Харькова и подстанции: в городе объявили чрезвычайную ситуацию
492
19:54
Гороскоп на 4 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
849
19:35
Обстрел Киева: более 1100 домов остались без тепла, из систем отопления вновь сливают воду
467
19:16
Замерзание дизельного топлива: как защитить двигатель в мороз
757
18:57
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков зодиака ждет прибыль
18:38
Синоптик объяснил, почему эта зима кажется особенно холодной
621
18:19
Зеленский ввел новые санкции против Фирташа
480
18:00
Командира военной части в Киевской области уличили в хищении продуктов
563
17:41
Переохлаждение и обморожение: как сохранить здоровье
392
17:22
Генсек НАТО в полупустом зале Рады озвучил план действий после завершения войны
965
17:03
Жизнь четырех знаков зодиака вот-вот ощутимо поменяется к лучшему
1.9т
16:44
Морозы в Украине: в Кирилловке Азовское море замерзло более чем на 200 метров от берега
602
16:25
Второй раунд переговоров в Абу-Даби: в Кремле раскрыли, кто поедет в ОАЭ
486
16:06
Госдолг Украины превысил 9 триллионов гривен, - Минфин
586
15:47
Морозы в Украине могут затянуться: когда придет очередное похолодание
775
15:28
Графики не действуют: в нескольких областях применены экстренные отключения света
445
15:09
ГБР задержало офицера одного из районных ТЦК Киевской области за систематическое физическое насилие над военнообязанными
520
14:50
Массированная атака РФ на энергетику: сотни тысяч человек остались без тепла
379
14:31
В Киеве в результате российской атаки поврежден музей под монументом "Родина-мать"
426
14:12
В Украину идет новое похолодание, - синоптик
4.4т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie