Учитель математики из РФ доказал, что результаты "референдума" в "ДНР" сфальсифицированы

При подсчете большего числа бюллетеней число голосов "против" оказалось меньше, чем ранее
29-09-2022, 15:58 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: glavred.info

Учитель математики из РФ доказал, что результаты
24

Официально объявленные результаты "референдумов" на захваченных территориях Украины являются сфальсифицированными, заявил учитель математики из РФ и популяризатор науки Борис Трушин.

Об этом он рассказал в материале "Математика референдума в "ДНР" на портале YouTube.

Математик напомнил, что ранее росСМИ сообщили о том, что на "референдуме" в "ДНР" было обработано 56,85% протоколов, за вхождение в РФ проголосовали 94,75% жителей.

Позднее появилась новость о том, что по результатам обработки 82% протоколов, за вхождение в состав России проголосовало 99,06% избирателей.

Основываясь лишь на официально объявленных результатах "референдума" Трушин объяснил, почему эти данные являются сфальсифицированными.

Для примера он взял условную цифру в 1 миллион участников "референдума". Если, согласно первой новости, из 56,85% подсчитанных бюллетеней (условные 568 500 участников) за отдали голоса 94,75% (538 654 человека), тогда против должны были проголосовать 29 846 человек, уточнил математик.

Согласно второй новости, после подсчета 82% бюллетеней (условные 820 000 участников голосования), за отдали голоса уже 99,06% (812 292 тысячи человек), при этом против тогда проголосовали только 7 708 человек, подсчитал он.

Математик обратил внимание на то, что при подсчете большего числа бюллетеней число голосов "против" оказалось меньше, чем ранее.

"Куда-то делись люди, которые проголосовали против. Что-то тут не так… Кто-то наврал", - добавил Трушин.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Сеть "слили" перехват разговора Сийярто и Лаврова: о чем говорили министры иностранных дел.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Демократы в Конгрессе требуют отстранить Трампа от власти, - Axios

Перемирие между США и Ираном не остановило демократов в Конгрессе. Более 85 законодателей продолжают требовать импичмента президента США Дональда Трампа или его отстранения через 25-ю поправку.
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 113

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей