СМИ обнародовали подробности захвата заложников в московском банке

19-05-2016, 14:12 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
СМИ обнародовали подробности захвата заложников в московском банке
1.7т

Бойцы СОБРа застрелили мужчину, который захватил заложников в помещении отделения «Московского кредитного банка» на востоке Москвы. Позже эту информацию официально подтвердило ГУ МВД по Москве.

«В ходе спецоперации бойцы СОБР застрелили взявшего в заложники сотрудников банка мужчину», — рассказала начальник пресс-службы московской полиции Софья Хотина. По ее словам, при спецоперации никто из сотрудников и посетителей банка не пострадал. Эту информацию подтвердили РБК в пресс-службе банка. «Пострадавших среди клиентов и сотрудников нет благодаря совместным действиям ГУВД города Москвы и службы безопасности банка. Все сотрудники, которые удерживались в заложниках, освобождены», - заявили в пресс-службе банка, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на rbc.ru

Переговоры с мужчиной, который захватил в отделении банка шесть человек, продолжались около двух часов. Полиции сначала удалось освободить пятерых человек, в помещении банка вместе с захватчиком осталась только кассир. Как уточняли в МВД, она забаррикадировалась в бронированной комнате и находилась в безопасности.

По словам источника РИА Новости, у налетчика был при себе предмет, похожий на пистолет, а также предмет, похожий на взрывчатку. По словам источника ТАСС, из-под одежды у убитого в здании банка торчат провода.

Источник РБК рассказал, что сотрудник спецназа, застреливший нападавшего, зашел в банк под видом переговорщика, он стрелял из пистолета.

Как заявил представитель ГУ МВД по Москве, мужчина, захвативший банк на востоке Москве, был застрелен сотрудником спецназа, после попытки привести в действие самодельное взрывное устройство.

«Налетчик был ликвидирован при попытке привести в действие СВУ во избежание жертв», — рассказала начальник пресс-службы московской полиции Софья Хотина. По ее словам, после захвата банка, напавший требовал передать ему 4 миллиона 700 тысяч рублей и 13 тысяч евро.

Источники РБК в правоохранительных органах рассказали, что при нападавшем был муляж, но захватчик угрожал привести его в действие, как если бы это было настоящее взрывное устройство. Именно поэтому было принято решение стрелять на поражение, поскольку офис банка находился в пятиэтажном жилом доме, жителей которого эвакуировали после сообщения о нападении на банк.

По информации ГУ МВД по Москве, сообщение о нападении на банк поступило в 20:37 по местному времени. «Примерно в 20:37 поступило сообщение о том, что в отделение банка, расположенного на Первомайской улице, вошел неизвестный в маске и, угрожая сотрудникам предметом, похожим на пистолет, не выпустил их из помещения», — сообщили тогда в пресс-службе ведомства. Сотрудники успели нажать «тревожную кнопку», после чего мужчина забаррикадировался с ними в офисе.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:43
В Укргидрометцентре рассказали, какой погоды ждать 3 декабря
189
22:19
Рютте рассказал о планах на заседание Совета НАТО-Украина 3 декабря
234
22:03
Появление Путина в военной форме накануне визита Уиткоффа было тщательно срежиссировано — The Guardian
516
21:58
Война в Украине привела к рекордному росту производства оружия в Европе — Bloomberg
238
21:33
Россияне отчитываются о захвате 3 украинских городов: что говорят в Генштабе ВСУ
430
21:14
Мобилизация женщин в Украине: в ТЦК сделали важное обращение
484
20:56
В разведке предупредили об опасной схеме, которую организовали Россия и Вьетнам
468
20:41
Глава МИД Германии допускает "болезненные уступки" Украины ради мира
370
20:18
Скандал в Евросоюзе: полиция Бельгии проводит обыски из-за мошенничества с фондами ЕС
422
20:01
Кремль перед переговорами с Уиткоффом поставил условия окончания войны против Украины
2.5т
19:54
Гороскоп на 3 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
992
19:35
Несмотря на календарное начало зимы, Украину накроют дожди
330
19:16
Какие игрушки лучше не вешать на елку в этом году: от чего лучше отказаться
347
18:57
Стоимость доллара и евро продолжает расти в обменниках
376
18:38
"Реально плохая новость": Гетманцев прокомментировал отказ ЕЦБ поддержать репарационный кредит Украине
604
18:19
Война идет к своему завершению, это краткосрочная перспектива - нардеп
675
18:00
Эти три знака зодиака существенно разбогатеют в ближайшие дни
1.2т
17:41
Отставка Ермака может приблизить мир в Украине - Telegraph
857
17:22
Энергетики назвали области, в которых внеплановые отключения могут ввести в любую минуту
579
17:03
Подозревают в связях с РФ: задержан бывший топ-чиновник "Энергоатома"
399
16:44
В ноябре украинцы купили рекордное количество новых авто: какие бренды самые популярные
489
16:25
СБУ разоблачила британца, который причастен к убийству Фарион, Ганула и Парубия
1.1т
16:06
Каким будет первый месяц зимы: прогноз синоптика
476
15:47
Мирные переговоры: ЕС опасается соглашения, которое не накажет и не ослабит Россию, - Reuters
714
15:28
Эти три знака зодиака 2 декабря ждет новый этап трансформации
582
15:09
Магнитные бури в начале декабря: какие дни могут быть опасными
530
14:50
Трамп сегодня вечером выступит с важным заявлением перед прессой
647
14:31
Европейский Центробанк отказал Украине в гарантиях по "репарационному кредиту", - FT
405
14:12
На Солнце возникла мощная вспышка класса X, это стало причиной сильного нарушения радиосвязи на Земле
465
13:53
Белый дом опубликовал обновленную медицинскую справку о состоянии здоровья Трампа
13:34
Где лучше всего жить: эксперт назвал три самых комфортных города в Украине
889
13:15
В Черном море атакован российский танкер
594
12:56
Названа лучшая страна в мире для жизни на пенсии в 2025 году
1.1т
12:37
Гороскоп на 2 декабря по картам таро: у кого день будет наполнен сюрпризами
583
12:18
Трамп отправляет к Путину нетипичную делегацию для переговоров по миру в Украине, - CNN
493
11:59
Страховые тарифы в Черном море выросли после атаки на танкеры теневого флота РФ, - Reuters
397
11:40
Удар баллистикой по Днепру: количество пострадавших возросло
362
11:21
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 2 декабря
546
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie