СМИ обнародовали подробности захвата заложников в московском банке

19-05-2016, 14:12 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
СМИ обнародовали подробности захвата заложников в московском банке
1.8т

Бойцы СОБРа застрелили мужчину, который захватил заложников в помещении отделения «Московского кредитного банка» на востоке Москвы. Позже эту информацию официально подтвердило ГУ МВД по Москве.

«В ходе спецоперации бойцы СОБР застрелили взявшего в заложники сотрудников банка мужчину», — рассказала начальник пресс-службы московской полиции Софья Хотина. По ее словам, при спецоперации никто из сотрудников и посетителей банка не пострадал. Эту информацию подтвердили РБК в пресс-службе банка. «Пострадавших среди клиентов и сотрудников нет благодаря совместным действиям ГУВД города Москвы и службы безопасности банка. Все сотрудники, которые удерживались в заложниках, освобождены», - заявили в пресс-службе банка, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на rbc.ru

Переговоры с мужчиной, который захватил в отделении банка шесть человек, продолжались около двух часов. Полиции сначала удалось освободить пятерых человек, в помещении банка вместе с захватчиком осталась только кассир. Как уточняли в МВД, она забаррикадировалась в бронированной комнате и находилась в безопасности.

По словам источника РИА Новости, у налетчика был при себе предмет, похожий на пистолет, а также предмет, похожий на взрывчатку. По словам источника ТАСС, из-под одежды у убитого в здании банка торчат провода.

Источник РБК рассказал, что сотрудник спецназа, застреливший нападавшего, зашел в банк под видом переговорщика, он стрелял из пистолета.

Как заявил представитель ГУ МВД по Москве, мужчина, захвативший банк на востоке Москве, был застрелен сотрудником спецназа, после попытки привести в действие самодельное взрывное устройство.

«Налетчик был ликвидирован при попытке привести в действие СВУ во избежание жертв», — рассказала начальник пресс-службы московской полиции Софья Хотина. По ее словам, после захвата банка, напавший требовал передать ему 4 миллиона 700 тысяч рублей и 13 тысяч евро.

Источники РБК в правоохранительных органах рассказали, что при нападавшем был муляж, но захватчик угрожал привести его в действие, как если бы это было настоящее взрывное устройство. Именно поэтому было принято решение стрелять на поражение, поскольку офис банка находился в пятиэтажном жилом доме, жителей которого эвакуировали после сообщения о нападении на банк.

По информации ГУ МВД по Москве, сообщение о нападении на банк поступило в 20:37 по местному времени. «Примерно в 20:37 поступило сообщение о том, что в отделение банка, расположенного на Первомайской улице, вошел неизвестный в маске и, угрожая сотрудникам предметом, похожим на пистолет, не выпустил их из помещения», — сообщили тогда в пресс-службе ведомства. Сотрудники успели нажать «тревожную кнопку», после чего мужчина забаррикадировался с ними в офисе.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
08:13
Стубб рассказал, что именно обсуждает Украина с США и Европой
30
07:58
Трамп дал Зеленскому несколько дней для ответа мирную сделку от США, - FT
117
07:36
Больницы со светом, фасады и реклама - без: Кабмин решил, как облегчить графики отключений
174
07:14
Премьер Ирландии увидел след РФ в инциденте с самолетом Зеленского
261
22:57
Путин выступил с лживым заявлением об украинском Донбассе
565
22:43
Синоптики предупредили о резком изменении погоды 10 декабря: чего ожидать в Украине
398
22:19
Украина и ЕС доработали мирный план и готовы представить его США, - Зеленский
404
22:03
Осталось 2-3 атаки: эксперт предупредил о катастрофе в энергетике
447
21:58
Еврокомиссия хочет ускорить создание "трибунала для Путина" за преступление агрессии
481
21:33
Оккупанты хотят передать Лукашенко часть Азовского побережья
473
21:14
В Европе заметили подготовку России к минированию мостов и железных дорог по всему континенту - FT
1.8т
20:56
Почему ВСУ не выходят из Покровска, несмотря на тяжелую ситуацию: объяснение эксперта
911
20:41
Зеленский вошел в рейтинг самых влиятельных людей Европы по версии Politico
805
20:18
Элементы новой стратегии Трампа неприемлемы для Европы, - Мерц
498
20:01
Россия осталась без эсминца "Адмирал Ушаков", - СМИ
4.5т
19:53
Гороскоп на 10 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
19:34
Были без формы: киевские полицейские нанесли мужчине тяжелые травмы в парке
1.1т
19:15
Стандарты ЕС на дорогах Украины: что хотят изменить и для кого
571
18:56
Молдова продлила временную защиту для украинцев
428
18:37
Эти знаки зодиака успеют с головой окунуться в любовные приключения еще до конца года
813
18:18
Украина не будет рассматривать никаких вариантов, предусматривающих передачу своих территорий - Зеленский
722
17:59
Папа Римский после встречи с Зеленским сделал важное заявление о мире в Украине
581
17:40
Стоимость электроэнергии во Франции временно упала до нуля - Bloomberg
602
17:21
Погода на Рождество и Новый год: будет ли снег
489
17:02
В Днепре мужчина взорвал гранату в подъезде многоэтажки
502
16:43
Свириденко уверяет, что правительство работает над тем, чтобы сократить период отсутствия света у населения
683
16:24
Европа не хочет провоцировать Трампа из-за разногласий в мирных переговорах, - BBC
615
16:05
Гороскоп таро на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
1.1т
15:46
Украина в боевых условиях испытает новую чешскую ракету
692
15:27
Япония отклонила инициативу ЕС по использованию замороженных российских активов для финансирования Украины, - Politico
529
15:08
Литва ввела чрезвычайное положение по всей стране из-за Беларуси
491
14:49
Байден дал украинцам 350 миллиардов долларов, а я не даю им ничего, - Трамп
549
14:30
Обменники обновили курс валют: сколько сегодня стоят доллар и евро
529
14:11
Британия близка к тому, чтобы уступить доминирование в Атлантике России, - главнокомандующий ВМС
598
13:52
Коломойский обнародовал полный график своих судебных заседаний на декабрь
619
13:33
Гороскоп на 9 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
546
13:14
Зеленский прибыл в Италию и встретился с Папой Римским
588
12:55
Зима в Украине: метеоролог удивила прогнозом погоды на ближайшие месяцы
837
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie