СМИ обнародовали подробности захвата заложников в московском банке

19-05-2016, 14:12 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
СМИ обнародовали подробности захвата заложников в московском банке
1.9т

Бойцы СОБРа застрелили мужчину, который захватил заложников в помещении отделения «Московского кредитного банка» на востоке Москвы. Позже эту информацию официально подтвердило ГУ МВД по Москве.

«В ходе спецоперации бойцы СОБР застрелили взявшего в заложники сотрудников банка мужчину», — рассказала начальник пресс-службы московской полиции Софья Хотина. По ее словам, при спецоперации никто из сотрудников и посетителей банка не пострадал. Эту информацию подтвердили РБК в пресс-службе банка. «Пострадавших среди клиентов и сотрудников нет благодаря совместным действиям ГУВД города Москвы и службы безопасности банка. Все сотрудники, которые удерживались в заложниках, освобождены», - заявили в пресс-службе банка, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на rbc.ru

Переговоры с мужчиной, который захватил в отделении банка шесть человек, продолжались около двух часов. Полиции сначала удалось освободить пятерых человек, в помещении банка вместе с захватчиком осталась только кассир. Как уточняли в МВД, она забаррикадировалась в бронированной комнате и находилась в безопасности.

По словам источника РИА Новости, у налетчика был при себе предмет, похожий на пистолет, а также предмет, похожий на взрывчатку. По словам источника ТАСС, из-под одежды у убитого в здании банка торчат провода.

Источник РБК рассказал, что сотрудник спецназа, застреливший нападавшего, зашел в банк под видом переговорщика, он стрелял из пистолета.

Как заявил представитель ГУ МВД по Москве, мужчина, захвативший банк на востоке Москве, был застрелен сотрудником спецназа, после попытки привести в действие самодельное взрывное устройство.

«Налетчик был ликвидирован при попытке привести в действие СВУ во избежание жертв», — рассказала начальник пресс-службы московской полиции Софья Хотина. По ее словам, после захвата банка, напавший требовал передать ему 4 миллиона 700 тысяч рублей и 13 тысяч евро.

Источники РБК в правоохранительных органах рассказали, что при нападавшем был муляж, но захватчик угрожал привести его в действие, как если бы это было настоящее взрывное устройство. Именно поэтому было принято решение стрелять на поражение, поскольку офис банка находился в пятиэтажном жилом доме, жителей которого эвакуировали после сообщения о нападении на банк.

По информации ГУ МВД по Москве, сообщение о нападении на банк поступило в 20:37 по местному времени. «Примерно в 20:37 поступило сообщение о том, что в отделение банка, расположенного на Первомайской улице, вошел неизвестный в маске и, угрожая сотрудникам предметом, похожим на пистолет, не выпустил их из помещения», — сообщили тогда в пресс-службе ведомства. Сотрудники успели нажать «тревожную кнопку», после чего мужчина забаррикадировался с ними в офисе.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:00
МВФ призвал готовиться к длительной неопределенности на фоне войны в Иране
78
17:41
В Украине неожиданно подешевели овощи: какие цены сейчас
139
17:22
Названы самые популярные подержанные авто из-за рубежа: какие модели раскупают украинцы
204
17:03
Стоимость нефти превысила 100 долларов за баррель: чего ожидать украинским водителям в ближайшее время
253
16:44
Украина стала мировым лидером по импорту оружия
224
16:25
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам зодиака повезет в ближайшие дни
313
16:06
Цены на топливо вырастут еще больше из-за войны на Ближнем Востоке, - Financial Times
254
15:46
Переход на летнее время: как организму помочь справиться со стрессом
250
15:27
Эксперт предупредил о новом скачке цен на топливо: как сильно подорожают газ, бензин и дизель
389
15:08
Цены на золото изменились: сколько сейчас стоит металл
366
14:49
Эксперт объяснил, почему с фронта исчезли «Джавелины»
1.8т
14:30
Зеленский отправил в Иорданию дроны-перехватчики и команду экспертов для защиты баз США
467
14:11
Новая волна подорожания: сколько сегодня стоит валюта в обменниках
684
13:52
США и Израиль планируют захват ядерных запасов Ирана, - Axios
457
13:33
Гороскоп на 9 марта по картам таро: кто сегодня может столкнуться с непредвиденными обстоятельствами
503
13:14
Выпустил около 90 патронов: в Хмельницком задержали военного, который устроил стрельбу из автомата
662
12:55
Визит Чарльза III в США могут отменить из-за Трампа, - Sky News
476
12:36
В Виннице группа мужчин из ТЦК жестоко избила военного на глазах у полиции
766
12:17
В Украину пришло настоящее потепление: прогноз погоды на неделю
404
11:58
Курс доллара до конца недели: прогноз банкира
771
11:39
Какому знаку зодиака повезет 9 марта: прогноз астрологов
555
11:20
Война Трампа в Иране сильно напоминает вторжение Путина в Украину, - NYT
633
11:01
Госдеп распорядился о срочном выезде американцев из Саудовской Аравии, - NYT
325
10:42
Новый концерт студии "Квартал 95": в сети обратили внимание на количество зрителей в зале
10:23
Синоптики дали прогноз на сегодня: какой будет погода
317
10:04
Сийярто обвинил Украину в перевозке денег "военной мафии": что ответили в Киеве
1.1т
09:45
На Волыни 7 машин догнали бусик ТЦК, чтобы освободить похищенного: что было дальше
2.8т
09:26
Гороскоп на 9 марта: прогноз для всех знаков зодиака
706
09:07
Нефть превысила отметку в 100 долларов за баррель из-за войны в Иране
404
17:58
Зеленский креативно отреагировал на критику Трампа в отношении Украины
1.7т
17:36
Фицо угрожает "перенять эстафету" от Венгрии в блокировке кредита ЕС Украине
812
17:14
США и Израиль получили нового союзника: ОАЭ впервые ударили по Ирану
943
16:57
Украину накрывает весеннее потепление: где будет теплее всего
679
16:43
Зеленский раскрыл, на каких направлениях россияне готовятся наступать весной
931
16:19
В дроне, атаковавшем британскую базу на Кипре, нашли компоненты РФ
865
16:03
Украина призвала не допускать Россию к Венецианской биеннале
748
15:56
«Среди российских военных много 200-х»: в Донецке раздались мощные взрывы
1.4т
15:31
США и Израиль могут отправить спецназ для захвата ядерных запасов Ирана, - Axios
736
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie