СМИ обнародовали подробности захвата заложников в московском банке

19-05-2016, 14:12 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
СМИ обнародовали подробности захвата заложников в московском банке
1.8т

Бойцы СОБРа застрелили мужчину, который захватил заложников в помещении отделения «Московского кредитного банка» на востоке Москвы. Позже эту информацию официально подтвердило ГУ МВД по Москве.

«В ходе спецоперации бойцы СОБР застрелили взявшего в заложники сотрудников банка мужчину», — рассказала начальник пресс-службы московской полиции Софья Хотина. По ее словам, при спецоперации никто из сотрудников и посетителей банка не пострадал. Эту информацию подтвердили РБК в пресс-службе банка. «Пострадавших среди клиентов и сотрудников нет благодаря совместным действиям ГУВД города Москвы и службы безопасности банка. Все сотрудники, которые удерживались в заложниках, освобождены», - заявили в пресс-службе банка, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на rbc.ru

Переговоры с мужчиной, который захватил в отделении банка шесть человек, продолжались около двух часов. Полиции сначала удалось освободить пятерых человек, в помещении банка вместе с захватчиком осталась только кассир. Как уточняли в МВД, она забаррикадировалась в бронированной комнате и находилась в безопасности.

По словам источника РИА Новости, у налетчика был при себе предмет, похожий на пистолет, а также предмет, похожий на взрывчатку. По словам источника ТАСС, из-под одежды у убитого в здании банка торчат провода.

Источник РБК рассказал, что сотрудник спецназа, застреливший нападавшего, зашел в банк под видом переговорщика, он стрелял из пистолета.

Как заявил представитель ГУ МВД по Москве, мужчина, захвативший банк на востоке Москве, был застрелен сотрудником спецназа, после попытки привести в действие самодельное взрывное устройство.

«Налетчик был ликвидирован при попытке привести в действие СВУ во избежание жертв», — рассказала начальник пресс-службы московской полиции Софья Хотина. По ее словам, после захвата банка, напавший требовал передать ему 4 миллиона 700 тысяч рублей и 13 тысяч евро.

Источники РБК в правоохранительных органах рассказали, что при нападавшем был муляж, но захватчик угрожал привести его в действие, как если бы это было настоящее взрывное устройство. Именно поэтому было принято решение стрелять на поражение, поскольку офис банка находился в пятиэтажном жилом доме, жителей которого эвакуировали после сообщения о нападении на банк.

По информации ГУ МВД по Москве, сообщение о нападении на банк поступило в 20:37 по местному времени. «Примерно в 20:37 поступило сообщение о том, что в отделение банка, расположенного на Первомайской улице, вошел неизвестный в маске и, угрожая сотрудникам предметом, похожим на пистолет, не выпустил их из помещения», — сообщили тогда в пресс-службе ведомства. Сотрудники успели нажать «тревожную кнопку», после чего мужчина забаррикадировался с ними в офисе.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:39
Весь Киев перешел на экстренные отключения света
143
18:20
В Украине вступил в силу ряд изменений в паспортной сфере
255
18:01
Водитель рассказал, как двигатель "Шахеда" пробил стекло и влетел в его авто
374
17:42
Удар "Орешником" по Львовщине - это сигнал Украине, Европе и США
426
17:23
Эти три знака зодиака ждут невероятные перемены: у кого появится шанс изменить судьбу
433
17:04
Кличко призвал киевлян по возможности покинуть столицу
429
16:45
Доллар США укрепился: в Reuters объяснили причины
269
16:26
Атака на киевские котельные: тысячи столичных жителей остались без света, воды и тепла
455
16:07
Эти пять знаков зодиака в текущем году встретят свою любовь
360
15:48
Сильное похолодание в Украине: как долго продержатся морозы
1.7т
15:29
На Солнце появилась дыра: ученые предупреждают о скорой магнитной буре
306
15:10
Часть Киева осталась без водоснабжения после обстрелов
269
14:51
Валюта дорожает в обменниках и банках: какой сегодня курс
368
14:32
Над городами зависли опасные облака, ученые встревожены
621
14:13
В ближайшее время США начнут боевые действия в Мексике, - Трамп
514
13:54
Десятки поездов УЗ задерживаются в пути из-за погодных условий
343
13:35
В Белом доме придумали новый способ получить Гренландию
341
13:16
Гороскоп на 9 января по картам таро: у кого день сложится удачно
437
12:57
Трасса Киев-Чоп: полиция предупредила об ограничениях в движении транспорта
264
12:38
В Киеве после очередного обстрела изменилось движение общественного транспорта
259
12:19
Украина из-за удара "Орешником" созывает Совбез ООН
464
12:00
Зеленский планирует в ближайшее время встретиться с Трампом, - Axios
451
11:41
"Доктрина Донро": издание Axios вспомнило, каким странам угрожает Трамп
332
11:22
Какому знаку зодиака повезет 9 января: прогноз астрологов
473
11:03
Нардеп объяснила, почему нельзя проводить онлайн-выборы
304
10:44
Зеленский сменил глав четырех ОВА
382
10:25
Снег, морозы, метели и дожди: циклон "разделил" Украину на разные времена года
337
10:06
Около Львова сотни домов остались без газа из-за "Орешника"
391
09:47
В Киеве ввели экстренные отключения света
308
09:28
Гороскоп на 9 января: прогноз для всех знаков зодиака
553
09:10
"Орешник", "Калибры" и дроны: РФ нанесла комбинированный удар по Украине
452
08:57
Гарантии для Украины в обмен на Гренландию: Politico о сценарии, который обсуждают в ЕС
446
08:34
Украинцы придумали свою тактику для F-16, потому что западная была непригодна, – пилот
1.1т
08:13
Мерц озвучил, как должна закончиться война в Украине: согласится ли РФ
765
07:58
Россия после операции "Паутина" до сих пор не смогла восстановить свою авиацию, - источники
404
07:36
Как спасти Гренландию: в сети предложили устроить "политическую" свадьбу
599
07:14
В Кремле царит "страх и ненависть" после похищения Мадуро, - журналист
838
22:57
Советники Трампа встретились с российским спецпосланником в Париже по поводу Украины, - Ахіоѕ
539
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie