Главная новость
Статьи в фокусе

Оккупанты похитили экс-командира корабля ВМС Украины

29 липня над Олексієм Кисельовим відбувся "суд"
30-07-2022, 17:53
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Артем Кисельов

Оккупанты похитили экс-командира корабля ВМС Украины

В оккупированном Геническе российские военные похитили бывшего командира корабля управления ВМС Украины "Славутич" Алексея Киселева. Мужчину обвинили якобы в "участии в террористической организации" и устроили над ним суд.

Об этом сообщает на Facebook-страницу его сын Артем Киселев.

"22 июля представители банановых республик похитили моего отца, Киселева Алексея, екс-командира корабля "Славутич" ВМСУ, а сейчас активиста и волонтера, из оккупированного города Геническ Херсонской области..."- написал Артем.

По его словам, где россияне держали мужчину несколько дней, не известно, но 27 числа он якобы "пересек границу с Крымом, где его задержали" и увезли в Симферопольское СИЗО.

"Сейчас он находится там, оккупанты инкриминируют ему участие в террористической организации (батальон имени Номана Челебиджихана, где он занимался гуманитаркой и помогал людям в оккупированном Геническе)", - сообщает Артем.

Также сын похищенного экс-командира корабля ВМС рассказывает, что 29 июля над Алексеем Киселевым состоялся "суд", где ему назначили меру пресечения - 2 месяца в СИЗО г. Симферополь.

"Физическое состояние папы свидетельствует о его избиении и, возможно, пытках. Очевидно, что это дело абсолютно сфабриковано и все действия - незаконны. К сожалению, законы на оккупированных территориях сейчас не действуют, именно поэтому кроме фиксации, наши правоохранительные органы ничего не могут с этим сделать", - добавил Артем.

Реклама

Читают сейчас: РФ атакует юг Украины, чтобы перекрыть путь нероссийской нефти в ЕС, - "Нафтогаз".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама