Главная новость
Статьи в фокусе

Ракета упала в Беларуси: Украина готова к расследованию, но не исключает провокации

Украинская сторона готова предложить участвовать в процессе расследования авторитетным экспертам
29-12-2022, 20:03
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Ракета упала в Беларуси: Украина готова к расследованию, но не исключает провокации
3.1т

Украина готова к проведению объективного расследования падения ракеты в Беларуси с участием международных экспертов, но не исключает, что Россия могла организовать провокацию.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

В ведомстве напомнили, что Беларусь выразила протест в связи с нарушением воздушного пространства страны ракетой С-300, которая, как утверждают в Минске, была выпущена с территории Украины во время массированного удара россиян.

В Минобороны подчеркивают, что Россия могла организовать провокацию - намеренно проложить такой маршрут для своих крылатых ракет, чтобы спровоцировать их перехват в воздушном пространстве над территорией Беларуси.

"Украинская сторона, оставляя за собой безусловное право на оборону и защиту собственного неба, готова к проведению в Украине объективного расследования инцидента, произошедшего 29 декабря в небе над территорией Беларуси вследствие отражения массированного ракетного удара РФ", - подчеркивают в ведомстве.

Также там отметили, что украинская сторона готова предложить участвовать в процессе расследования авторитетным экспертам из государств, которые не связаны с поддержкой России в любой форме.

Реклама

Читают сейчас: Эксперт рассказал об особенностях ракеты "Изделие-30", которой РФ ударила по дому в Харькове.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама