Главная новость
Статьи в фокусе

Скандал в Польше: Косиняк-Камыш уличил канцелярию президента Навроцкого во лжи по поводу ракет Patriot для Украины

Министр обороны Польши жестко ответил окружению президента через Patriot для Украины
Сегодня, 08:57 Спикер: Владислав Косиняк-Камыш
Редактор: Лилия Тунская Лилия Тунская

Скандал в Польше: Косиняк-Камыш уличил канцелярию президента Навроцкого во лжи по поводу ракет Patriot для Украины
426

Президент Польши Кароль Навроцкий и его окружение заранее знали, что Украине передадут ракеты системам Patriot. Поэтому заявления его канцелярии о том, что правительство ничего с ними не обсуждал, — неправда.

Об этом заявил министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш в соцсети Х.

Министр обороны Польши решительно опроверг эти заявления и обвинил команду Навроцкого в манипуляциях. По его словам, поставки вооружения неоднократно обсуждались на заседаниях Комитета по безопасности Совета министров, где присутствовал представитель Бюро национальной безопасности. Такие встречи прошли 10 и 17 февраля, а также 24 марта 2026 года.

Владислав Косиняк-Камиш подчеркнул, что окружение президента «лжет, утверждая, что президент Навроцкий не знал об оборудовании, которое передавалось Украине».

Министр добавил, что соответствующую информацию передавали лично главе канцелярии президента Збигневу Богуцкому. Кроме того, эту тему непосредственно с Каролем Навроцким обсуждал Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте.

«В чьих интересах вы лжете?» — спросил Косиняк Камыш у представителей президентской канцелярии в конце своего сообщения.

Реклама

Читают сейчас: Главное не дать "затянуть себя в клетку" во время визита к Трампу: Туск дал совет Навроцкому.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама