Главная новость
Статьи в фокусе

Из всех инициатив Зеленского украинцы больше всего поддерживают "Большую стройку"

На втором месте “Государство в смартфоне”
21-05-2021, 15:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Апостроф

Из всех инициатив Зеленского украинцы больше всего поддерживают
2.7т

По данным социологической группы "Рейтинг", среди всех инициатив президента Владимира Зеленского программа развития социальной инфраструктуры "Большая стройка" получила первое место по количеству положительных оценок украинцев.

Об этом говорится в исследовании, которое опубликовал "Рейтинг" 20 мая ко второй годовщине президентства Владимира Зеленского.

Социологи предложили респондентам оценить результаты отдельных сфер развития государства и реформ за два года президентства Зеленского.

Так, программу "Большая стройка" оценили на "отлично" и "хорошо" 42% опрошенных.

Далее идет программа “Государство в смартфоне” (40% положительных оценок), освобождение пленных и заложников (38%), укрепление обороноспособности страны и международная политика - по 30%.

Жители столицы склонны оценивать результаты этой программы немного ниже остальных украинцев: в своих оценках программы "Большая стройка" единодушны жители всех регионов Украины, кроме Киева.

По результатам опросов, Зеленский также остается лидером электоральных симпатий с отрывом в более 8% от ближайшего конкурента - Петра Порошенко. Если бы выборы Президента состоялись в ближайшее время, то за действующего гаранта проголосовали бы 30,2% тех, кто намерен голосовать и определился со своим выбором, за Порошенко - 12,8%. Замыкает тройку лидеров Юрий Бойко с 11,9%.

В общем итоги двух лет работы главы государства положительно или скорее положительно оценивают 24% опрошенных.

Относительно баланса доверия/недоверия на втором году президентства ситуация у Зеленского заметно отличается в лучшую сторону, чем в двух его предшественников Порошенко и Януковича.

Исследование проводилось 16-18 мая 2021 года среди населения Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. При опросе использовали метод CATI (телефонные интервью с использованием компьютера). Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Количество опрошенных респондентов составила 2500 человек.

рейтинг

Реклама

Читают сейчас: Украинцы тратят до 84% бюджета на товары и услуги первой необходимости, - исследование.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама