Правительство Норвегии предлагает выделить более 180 тысяч долларов (2 млрд норвежских крон) на обеспечение Украины газом. Об этом сообщает Finansavisen.
"Война означает, что Украина остро нуждается во внешней поддержке. Украина попросила Норвегию взять на себя ведущую роль в обеспечении доступа к энергии. Сейчас мы предлагаем потратить 2 млрд норвежских крон, чтобы украинцы могли покупать газ осенью и зимой", - сказал премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере во время нефтяной ярмарки ONS-22 в Ставангере.
Летом премьер-министр Норвегии объявил, что его страна увеличит свою поддержку Украины до 10 млрд норвежских крон в 2022 и 2023 годах.
"Наш вклад в закупку газа, среди прочего, поможет сохранить тепло в больницах и школах Украины этой зимой, а также предоставит больше возможностей для приготовления горячей пищи", - отметил Стере.
Напомним, Это может испортить ноутбук: что нельзя подключать к разъему.
Ранее Вести-ua.net писали, Год космических расходов: чего ждать в 2022-м по коммуналке, ценам, зарплатам и курсу гривны.
Также Вести-ua.net сообщали, Новое обновление – новые баги: Microsoft сломала Диспетчер задач в Windows 11.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →