Главная новость
Статьи в фокусе

Цены на молочные продукты будут расти: что подорожает до конца года

Ценовое давление возрастет
Сегодня, 11:34
Редактор: Илько Северин Илько Северин

226
Цены на молочные продукты будут расти: что подорожает до конца года

Подорожание молочной продукции будет постепенным, но станет заметным для потребителей уже в сентябре-октябре. К концу года цены могут вырасти на 5-10%.

Как передают Vesti-UA.net, об этом пишет РБК-Украина.

Молочная продукция в Украине до конца года может подорожать на 5-10%. По словам Гопки, в молочном сегменте будет постепенно расти ценовое давление. Осенью сезонно сокращается производство молока-сырья, в то время как спрос на продукцию со стороны переработки остается стабильным.

В то же время, зернового предложения на внутреннем рынке достаточно, поэтому большую роль в формировании цен будет играть общая себестоимость производства.

"В молочном сегменте будет постепенно расти ценовое давление до 5-10%. Осенью сезонно сокращается производство молока-сырья, а спрос на продукцию со стороны переработки остается стабильным", - пояснил Гопка.

Эксперт отмечает, что в сентябре-октябре подорожание молочной продукции может оказаться более заметным для потребителя. В то же время, это, скорее всего, будет постепенное движение цен, а не резкий скачок за короткий период.

По данным Минфина, в Украине сейчас 900 мл молока стоит 64-84 грн, творог - около 241 грн, 950 мл кефира - 64,96 грн, 350 мл сметаны - 54-74%, 200 г сливочного масло - 120 грн.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Что происходит с вашими расходами в последнее время?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама