Главная новость
Статьи в фокусе

Сразу несколько стран: частная разведка США узнала, где может победить Путин

10-12-2017, 07:44
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Сразу несколько стран: частная разведка США узнала, где может победить Путин
4.9т

В 2018 году Россия будет стараться оказать существенное влияние на итоги выборов в Молдове и Италии. Однако если в Италии ей не удастся полностью реализовать свои планы, то в Молдове шансы на победу пророссийских сил весьма высоки.

Об этом говорится в прогнозе частной разведывательно-аналитической компании Stratfor, который есть в распоряжении "Апострофа".

"В Италии, которая готовится провести общегосударственные выборы к маю, Москва, скорее всего, расширит свою информационную кампанию в поддержку таких партий, как "Движение пяти звезд" и "Вперед, Италия", которые выступают против антироссийских санкций. Но, как и в Германии, итальянские партии, которые поддерживает Российскую Федерацию, скорее всего, не смогут заполучить власть", — считают американские аналитики.

А пророссийская "Партия социалистов Республики Молдовы" в 2018 году, возможно, сможет потеснить позиции проевропейской коалиции.

"Усилия Кремля, по всей видимости, будут успешными в Молдове, где есть хорошие шансы, что пророссийская Партия социалистов потеснит правящую коалицию, ориентированную на Европейский союз, и впоследствии отменит некоторые шаги по евроинтеграции, предпринятые страной в последние годы, в пользу более тесных связей с Москвой", — отметили в Stratfor.

Реклама

Читают сейчас: Тайный план, который провалился: на что рассчитывали США и Израиль, когда начали войну против Ирана.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама