Главная новость
Статьи в фокусе

Его заменить нельзя: Путин снова пригрозил русским языком

20-07-2017, 22:58
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Его заменить нельзя: Путин снова пригрозил русским языком
4.5т

Русский язык является не просто государственным в РФ, он стал "естественным каркасом" многофункциональной страны.

Об этом президент России Владимир Путин заявил он на заседании Совета по межнациональным отношениям в Йошкар-Оле, передает Обозреватель.

"Русский язык для нас язык государственный. Язык межнационального общения. Его ничем заменить нельзя", — заявил президент ФР.

При этом Путин подчеркнул, что языки народов России — это часть культуры, а их изучение — всего на всего "право добровольное".

Он также особо обратил внимание глав регионов на то, что снижать качество и время преподавания русского языка недопустимо.

Примечательно, что глава РФ умолчал о сотнях уничтоженных языков на территории РФ и насильственной русификации населения. Кроме того, он проигнорировал вопросы поддержки языков малых народов, которые оказались на грани вымирания.

Реклама

Читают сейчас: Трамп пригрозил уничтожить электростанции Ирана, если тот не разблокирует Ормузский пролив.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама