Politico: Шесть ожиданий от премьерства Терезы Мей

13-07-2016, 10:00 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Politico: Шесть ожиданий от премьерства Терезы Мей
Первой задачей Мэй будет назначение своего нового кабинета министров
2.4т

"В среду днем Дэвид Кэмерон уйдет из Букингемского дворца рядовым членом парламента. Его карьера оборвалась при самых унизительных обстоятельствах. Через несколько минут прибудет Тереза Мэй, чтобы занять его место во главе королевского правительства. Вот как работает британская политика", - повествует Том Мактаг в Politico.

"Проехав небольшое расстояние до Даунинг-стрит с мужем Филипом, Мэй войдет в дом номер 10 - впервые в качестве премьер-министра. Там секретарь кабинета министров (...) кратко введет ее в курс того, что произойдет в случае ядерной атаки. Затем она приступит к работе, - говорится в статье. - Но чего Великобритания и Европа могут ожидать от этой сдержанной, почти стеснительной англичанки, которая вступает в должность премьер-министра, когда вверенная ей страна находится в самой обескураживающей ситуации со времен Второй мировой? Вот шесть вещей, которые нужно знать о новом превосходном лидере Великобритании".

1. "Больше никакой ноттингхиллской колоды"

"Первой задачей Мэй в доме номер 10 будет назначение своего нового кабинета министров", - напоминает автор.

"Люди, которых она выберет, попадут в правительство только потому, что они лучше всех могут справиться с этой работой, - сказал один министр от партии тори, тесно сотрудничавший с Мэй. - Мы увидим возвращение к настоящему кабинетному правительству. Людям это понравится, так как они почувствуют, что могут заработать продвижение. У нее нет ближнего круга".

"В отличие от Кэмерона, Бориса Джонсона и Джорджа Осборна, у Мэй нет никакой "колоды" как таковой", - говорится в статье.

2. "Работа для женщин"

"Немыслимо, чтобы в правительстве Мэй не было больше женщин на главных постах", - утверждает автор и напоминает, что в 2005 году Мэй основала движение "Women2Win", цель которого - избрание в парламент большего количества женщин. За десять лет Мэй стала "наставницей" для десятков консервативных кандидатов женского пола.

3. "Вызывает яростную преданность"

"Мэй получила поддержку буквально от каждого, с кем когда бы то ни было работала в правительстве. По мнению ее союзников, это свидетельствует о ее лидерских качествах", - передает автор.

Один из министров, работавших с Мэй, сказал: "Получить ее доверие удается не сразу, но как только ты смог это сделать, она стоит за тебя, как скала. В то же время меня поразило, как быстро люди начинают испытывать к ней огромное уважение. Приходишь на работу, она уже там. Уходишь - она еще там".

4. "Жесткая, но справедливая"

"Упрямством на грани упертости" Мэй создала себе репутацию, в связи с которой ее сравнивают с Маргарет Тэтчер, говорится в статье.

"Сторонники Мэй признают, что, приняв решение, она делается непоколебимой", - передает автор.

В то же время Мэй не является "рефлекторным консерватором". Либеральные демократы хвалят ее за то, что она поддержала однополые браки, но выступала против современного рабства и незаконной перевозки людей, а также полицейской реформы.

5. "Миллибэндизм на каблучках"

Благодаря своей последней речи в качестве министра внутренних дел, произнесенной в понедельник, Мэй фактически обеспечила себе пост премьер-министра. Она призвала создать стратегию развития промышленности и оказывать больше поддержки обычным семьям, "а не только привилегированному меньшинству".

"Приятно видеть, что Тереза Мэй подтверждает свою преданность предвыборному манифесту 2015 года, - отметил "политический гуру" бывшего лидера лейбористов Эда Милибэнда. - Особенно если это лейбористский манифест".

6. "Тори до мозга костей"

Что бы ни говорил новый лидер консерваторов о воссоединении страны, она хочет разбить Лейбористскую партию, противницей которой является с юношеских лет, утверждает автор статьи.

"Мэй с университетских лет работала над тем, чтобы стать премьер-министром. Превыше всего она верит в компетентное правительство - и считает его несовместимым с правлением лейбористов", - сообщает автор статьи.

inopressa.ru


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
07:36
В Украине есть энергообъекты, работающие после атак 5−7 ракетами и 30−40 дронами — Харченко
63
07:14
Драко Малфой неожиданно стал новогодним символом в Китае
158
23:02
Зеленский назвал официальную статистику погибших и пропавших без вести
1.4т
22:57
В Бразилии остановили футбольный матч, потому что голкипер пошел в туалет
414
22:43
В Украине потеплеет, но погоду испортят осадки и ветер: прогноз на 5 февраля
317
22:19
"Дія.Підпис" будет работать по-новому: что нужно знать украинцам
422
22:03
Масштабная авария в Винницкой области: из-за скачка давления газа в домах произошли пожары
447
21:58
Стубб призвал Европу признать, что идеология США противоречит ценностям континента
418
21:33
Отключение Starlink для дронов может повлиять и на ВСУ: эксперт объяснил, как именно
404
21:14
Сдача территорий России в обмен на гарантии: командир "Хартии" объяснил позицию военных
20:56
"Проблема огромная": энергетики замалчивают реальное положение дел в энергосистеме, - нардеп
525
20:41
ВСУ получили новое командование беспилотных систем ПВО, - Сырский
509
20:18
В Германии двое мужчин повредили несколько кораблей военного флота
760
20:01
Простых решений не будет: в ОП жестко высказались о мобилизации
1.2т
19:54
Эти знаки зодиака на днях начнут грести деньги лопатой
1.1т
19:35
Атаки РФ на энергетику: сколько света будет у украинцев в феврале
410
19:16
В Чехии наказали водителя трамвая, который выгнал украинцев из салона
483
18:57
"Наша позиция предельно четкая": у Путина озвучили условия для прекращения войны
1.7т
18:38
Финансовый гороскоп на конца недели: чего ожидать каждому знаку зодиака
788
18:19
Валютный рынок ждет новый этап: прогноз банкира на ближайшее время
543
18:00
После ночного удара по энергетике в Харькове объявлена чрезвычайная ситуация
480
17:41
Украина получила первую в 2026 году партию американского газа
654
17:22
В Украину идет постепенное потепление: синоптик рассказала, как долго оно продлится
514
17:03
Удары РФ по украинской энергетике: стратегия Путина изменилась, - The Atlantic
513
16:44
Социологи уверяют, что 61% украинцев продолжают доверять Зеленскому
524
16:25
В Украине стремительно растет заболеваемость гриппом и ОРВИ
402
16:06
Четыре знака зодиака вскоре получат важное послание от Вселенной
1.7т
15:47
Движение поездов УЗ изменилось: в каких областях запустили автобусные трансферы
385
15:28
Пенсионерам, не успевшим пройти идентификацию, возобновили выплаты
981
15:09
Сверхмощные вспышки класса X на Солнце: когда Землю накроет магнитная буря
583
14:50
В центре Киева эвакуация авто закончилась избиением водителя
563
14:31
Гороскоп на 4 февраля по картам таро: кого ждут интересные события
537
14:12
Массированный ракетный удар привел к блэкауту в Белгороде
535
13:53
Выжить на морозе: несмотря на беспощадные зимние атаки РФ, украинцы не сдаются, - Bloomberg
668
13:34
Биткойн обесценивается: инвесторы уже потеряли сотни миллиардов долларов
531
13:15
Новое похолодание вскоре накроет Украину, - синоптик
655
12:56
Курс доллара и евро в обменниках и банках: сколько сегодня стоит валюта
409
12:37
Подорожание смартфонов: почему средняя цена устройств превысила критическую отметку
464
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie