Президент США Дональд Трамп, похоже, отказался о превращении Канады в 51-й штат США. Вторгаться в страну он не планирует.
Заявление американского лидера приводит The Telegraph.
Трамп дал интервью Роберту Хардману, королевскому биографу, для его новой книги о Елизавете II. Хардман призвал американского лидера "оставить Канаду в покое", обратив внимание, что посягательства на страну "расстроят короля Чарльза III", который в конце апреля посетит США.
"Полагаю, у канадцев есть 200 лет истории и вся эта тема с "О, Канада" (название гимна Канады - ред.). С этим невозможно разобраться за три с половиной года. Думаю, этого не произойдет! (речь о присоединении Канады к США - ред.)" - сказал Трамп.
Также американский лидер задался вопросом, признают ли по-прежнему канадцы короля главой своего государства.
"У них ужасные политики. Они улыбаются мне в лицо, а потом говорят плохие вещи за моей спиной", - сказал Трамп.
Напомним: Война с Ираном, которую затеял Трамп, рискует обернуться крахом, - The Economist.
