Главная новость
Статьи в фокусе

Заподозрен в связях с РФ: в Германии уволили главу ведомства по кибербезопасности, — СМИ

Журналисты провели расследование
19-10-2022, 07:36
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Фокус

Заподозрен в связях с РФ: в Германии уволили главу ведомства по кибербезопасности, — СМИ
2.5т

МВД Германии отправило в отставку главу Федерального управления по информационной безопасности Арне Шенбома, в отношении которого начато дисциплинарное расследование. Об этом сообщает Der Spiegel.

В ведении Шенбома была защита киберпространства Германии от хакерских атак.

Журналисты ссылаются на собственные источники в немецких спецслужбах и пишут, что деятельность Шенбома попала в фокус общественного внимания после выхода на немецком телевидении журналистского расследования, в котором говорилось о возможных связях чиновника с ассоциацией "Совет по кибербезопасности Германии", которая, предположительно, сотрудничала с российскими спецслужбами.

Вместе с тем, законодательство не позволяет уволить Шенбома, поэтому, он, скорее всего, будет переведен на роботу в другое госведомство.

Шенбом на запрос журналистов ответил, что пока не знает, что проверяли представители министерства и в чем именно его подозревают.

Реклама

Читают сейчас: Радикальная реорганизация НАТО: Трамп хочет вывести американские войска из Германии, - The Telegraph.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама