Главная новость
Статьи в фокусе

В Турции объявили о завершении локдауна

Пандемию удалось взять под контроль
12-05-2021, 17:34
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Обозреватель

В Турции объявили о завершении локдауна

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о завершении локдауна в стране. Число заражений COVID-19 резко снижается.

Об этом в среду, 12 мая, сказал Эрдоган в телеобращении по случаю окончания Рамадана. Президент подчеркнул, что пандемию удалось взять под контроль.

"Взяв пандемию под контроль, по окончанию Рамадана мы сделаем шаги для начала контролируемой нормализации. Мы планировали избавиться от этой напасти еще до конца прошлого года, но новые волны пандемии повлияли не только на нашу страну, но и на весь мир. Мы вынуждены были вновь пойти на ограничительные меры", – сказал Эрдоган.

Он отметил, что суточный прирост заболеваемости коронавирусом в Турции 16 апреля показал максимум с начала пандемии – 63 082 случая, после чего начал постепенно снижаться и 10 мая достиг минимального значения за два месяца – 13 604 зараженных.

Реклама

Читают сейчас: Крупнейшие газовые гиганты в мире объявили форс-мажор: что ждет рынки.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама