Миллион за решение загадки: Apple предложил пользователям найти ответ и получить деньги

Для проверки безопасности использования искусственного интеллекта компания предложила всем пользователям попытаться взломать ее и получить за этот эксперимент вознаграждение
27-10-2024, 16:03 / Автор: Віталій Прокопенко
Миллион за решение загадки: Apple предложил пользователям найти ответ и получить деньги

Apple предложила вознаграждение в размере до 1 миллиона долларов тому, кто сможет выполнить невероятно сложную задачу. Запрос поступил после того, как Apple Intelligence должен был выйти на всех iPhone. Об этом говорится в пресс-службе компании.

Как известно, станет доступна iOS 18.1, которая впервые будет включать функции iPhone AI, что позволит пользователям поиграть с улучшенной версией голосового помощника Siri.

После продолжающейся битвы за то, кто является самым безопасным брендом, особенно когда речь идет о частных вариантах AI, Apple, похоже, заняла первое место, обойдя такие компании, как Google и Samsung.

Все это благодаря Apple Intelligence, которая позволяет ей обрабатывать как можно больше данных на своих устройствах.

Однако, чтобы действительно проверить, защищена ли она и готова ли она к использованию, Apple попросила исследователей протестировать безопасность "Private Cloud Compute" (PCC). Это серверы, которые будут получать и обрабатывать запросы пользователей для Apple Intelligence, когда запрос ИИ слишком сложен для обработки на устройстве.

Apple делает это для решения проблем конфиденциальности и создала серверы Private Cloud Compute, чтобы удалять запросы пользователей после завершения задачи.

Он также имеет сквозное шифрование, что означает, что Apple не может просматривать запросы пользователей, сделанные через Apple Intelligence, независимо от того, что бренд создал сервер и контролирует его.

Поскольку конфиденциальность становится все более важной для общественности, компания решила продемонстрировать, насколько конфиденциальными на самом деле являются Private Cloud Compute. Хотя изначально Apple попросила избранную группу исследователей взломать систему, теперь они открыли шлюз для всех, кто готов попробовать свои силы.

Для этого Apple предоставит доступ к исходному коду ключевых компонентов Private Cloud Compute, чтобы они могли проанализировать программное обеспечение, прежде чем пытаться его взломать.

Apple также создала виртуальную исследовательскую среду для macOS, которая может работать на программном обеспечении Private Cloud Compute, а также предоставила руководство по безопасности, в котором подробно рассказывается о серверной системе компании для Apple Intelligence.

Компания заявила: "Чтобы еще больше поощрить ваши исследования в области вычислений в частном облаке, мы расширяем программу Apple Security Bounty, включив в нее награды за уязвимости, демонстрирующие нарушение основных гарантий безопасности и конфиденциальности PCC".

Одной из наград, на которые вы можете рассчитывать, является 250 000 долларов за то, что вы найдете способ взломать вычисления в частном облаке удаленно и раскроете файл запроса данных пользователя.

Компания также выдаст 1 миллион долларов, если вы сможете удаленно атаковать серверы, чтобы выполнить вредоносный компьютерный код с привилегиями.

Apple объяснила, что она даже может выдать награды всем, кто сообщит об уязвимостях, "даже если они не соответствуют опубликованной категории".

Она добавила: "Мы считаем, что вычисления в частном облаке — это самая передовая архитектура безопасности, когда-либо развернутая для масштабных вычислений ИИ в облаке, и мы с нетерпением ждем возможности поработать с исследовательским сообществом, чтобы укрепить доверие к системе и сделать ее еще более безопасной и конфиденциальной со временем".

Напомним: В ChatGPT теперь можно "зашазамить" трек: как работает новая функция.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
12:57
Лукашенко хвастался, как «влияет» на Трампа
12
12:43
Иран почти одновременно сбил два самолета США и разоблачил ложь Трампа, - CNN
28
12:19
В путинской армии военные портят технику, чтобы не идти на передовую, - "АТЕШ"
36
12:03
Мужчин 17-45 лет обязали получать разрешение на выезд из Германии, - СМИ
31
11:58
Ермак поехал на фронт, но есть нюанс
41
11:29
«Плохие новости для Кремля»: эксперт о визите Зеленского на Ближний Восток
53
11:11
Минобороны планирует решить проблему СЗЧ: есть идея по пехоте и штурмовикам
57
10:57
Украину атаковали с шести направлений: как ПВО отразила ночную атаку России
38
10:41
Если Орбан проиграет на выборах: эксперт - о ситуации в Венгрии
96
10:18
В Китае придумали, как не дать водителям уснуть за рулем: технология уже работает
153
10:01
Египет дал слово не закупать зерно с оккупированных Россией украинских территорий, - Зеленский
182
09:56
Трамп на фоне войны с Ираном просит на оборону рекордную сумму
195
09:33
Тольятти атаковали БПЛА: в городе пожары на двух химзаводах
260
09:09
Путин эвакуирует производство ракет в Сибирь: The Telegraph назвало причину
284
08:58
Названа дата встречи Рютте и Трампа
242
08:36
Вэнс летит к Орбану: СМИ назвали цель
356
08:14
Больше, чем у Китая и США: как украинский резерв переписал рейтинг армий мира
513
22:43
Зеленский заявил, что за прошедший месяц россияне понесли самые большие за всю войну потери
665
22:19
Стоимость дизеля перепрыгнет 100 гривен за литр: прогноз эксперта
508
22:03
Впервые за 50 лет армия США приняла на вооружение новую боевую гранату
623
21:58
В Венгрии появились фейковые плакаты партии "Тиса" на украинском языке
390
21:33
Трамп обещает нефтяной "фонтан" для всего мира
485
21:14
"Газпром" и "Роснефть" участвовали в похищении 2 тысяч украинских детей, - Йельский университет
330
20:56
В Украине фиксируют рост заражения бешенством: есть летальные случаи
503
20:41
Достигли целей 11 ракет: как отработала ПВО во время утренней атаки на Украину
668
20:18
"Шпионская столица" Европы работает над усилением борьбы со вражескими агентами — Bloomberg
456
20:01
Прогнозируются тяжелые времена: ученые - о неизбежных изменениях климата
577
19:48
Во время Нью-Йоркского автосалона назван лучший автомобиль 2026 года
423
19:27
Энергетический кризис из-за войны на Ближнем Востоке: ЕС готовятся к худшим сценариям
417
19:07
Толерантность РФ по отношению к Украине исчерпана: Медведев сделал очередное "устрашающее" заявление
959
18:48
Китай объявил о строительстве крупнейшей в мире 30-этажной морской платформы
546
18:29
Пасхальное перемирие: будет ли прекращение огня
533
18:09
Мэр Ивано-Франковска посоветовал родителям «бить детей» за петарды во время войны
636
Больше новостей