Главная новость
Статьи в фокусе

В Китае создали собственный аналог СhatGPT: что может новая модель искусственного интеллекта

Новую разработку планируется интегрировать во все бизнес-приложения компании Alibaba
11-04-2023, 10:38
Редактор: Инна Волева Инна Волева

В Китае создали собственный аналог СhatGPT: что может новая модель искусственного интеллекта
5.1т

Компания Alibaba представила собственную языковую модель искусственного интеллекта под названием Tongyi Qianwen.

Об этом сообщает Reuters.

Сообщается, что новую разработку планируется интегрировать во все бизнес-приложения компании в ближайшем будущем.

Сначала языковая панель будет интегрирована в DingTalk, приложение Alibaba для обмена сообщениями, и ее можно будет использовать для подведения итогов собраний, написания электронных писем и составления бизнес-предложений. Она также будет добавлена в Tmall Genie, голосовой помощник Alibaba и в торговую площадку AliExpress.

"Мы находимся на технологическом водоразделе, обусловленном генеративным искусственным интеллектом и облачными вычислениями, и предприятия во всех секторах начали использовать интеллектуальную трансформацию, чтобы быть на шаг впереди", — заявил генеральный директор компании Даниэль Чжан.

После презентации акции Alibaba выросли на 3% на утренних торгах. Alibaba Cloud также планирует открыть Tongyi Qianwen для своих клиентов, чтобы они могли создавать свои собственные настраиваемые модели.

Реклама

Читают сейчас: Ученые объяснили, почему ИИ часто дает плохие советы.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама