Главная новость
Статьи в фокусе

В Карпатах удалось заснять необычный смерч

16-07-2020, 13:21
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Карпатах удалось заснять необычный смерч
Необычное явление сопровождал сильный град
2.8т

В горных районах Ивано-Франковской области заметили огромный смерч. Необычное для Украины явление сопровождал сильный град размером с перепелиные яйца и мощный ветер.

По словам очевидца Павла Пивовара, который отдыхал в этот момент в горах с друзьями, он отправился на горный хребет в надежде сделать красивые кадры и попал под грозу. Спрятаться от нее мужчина решил в пещере в скалах. Также он опубликовал потрясающую фотографию смерча на своей странице в Facebook, передает segodnya.ua.

"По дороге, на расстоянии каких-нибудь два-три километра от меня образовался вот такой смерч. Он крутился легонько, словно никуда не спешил", – пишет Павел.

Сделав несколько кадров торнадо, он побежал дальше к скалам, когда начался сильный град.

"Этот момент добавил мне еще большего ускорения и я с молниеносной скоростью вскочил в узкий проход пещеры. И тут началось чуть ли не конец света. Град лупил по скалам, а после него вступил еще и ветер с дождем", - добавил Павел.

Как пишут местные издания, фотографию уникального явления сделали и с горы Ребра – одной из самых высоких вершин украинских Карпат. Вершина расположена в центральной части хребта Черногора, на границе Ивано-Франковской и Закарпатской областей.

[media=https://www.facebook.com/100005684116535/videos/1374424056090385/]

Реклама

Читают сейчас: У берегов Сочи сняли на видео смерч странной формы.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама