Украинские министры и депутаты шокируют: у кого нулей в зарплатах больше

25-02-2019, 23:25 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Украинские министры и депутаты шокируют: у кого нулей в зарплатах больше
2.1т

Самой высокой зарплатой в январе среди украинских министров вознагражден глава Минобороны Степан Полторак — 81,1 тысячи гривен. А среди лидеров фракций и групп в Верховной Раде самые большие зарплаты в январе получили глава “Блок Петра Порошенко” Артур Герасимов, глава фракции «Народный фронт» Максим Бурбак и лидер Радикальной партии Олег Ляшко, пишет politeka.

Среди членов Кабмина следующие рейтинги заработной платы — министр финансов Оксана Маркарова с зарплатой 73,8 тысячи гривен и министр иностранных дел Павел Климкин с ежемесячным заработком 63,9 тысячи гривен. Об этом свидетельствуют данные секретариата правительства и министерств, а также аппарата Рады.

Наименьшие зарплаты у министра юстиции Павла Петренко — он получил в январе 25,9 тысячи гривен, министра по делам временно оккупированных территорий и вынужденных переселенцев Вадим Черныш — 18,1 тысячи гривен, а у министра информационной политики Юрий Стець — 16,8 тысячи гривен.

Премьер-министр Владимир Гройсман в январе заработал 37,4 тысячи гривен.

Что касается глав фракций и групп в парламенте, то Герасимов, Бурбак и Ляшко получили самую высокую заработную плату в январе — каждый по 37 тысяч гривен.

Олег Березюк, глава фракции самопомощи в январе, заработал 33,6 тысячи гривен. Заработная плата Вадима Новинского фракции «Оппозиционный блок» составила 32,6 тысячи гривен. А лидер Батькивщины Юлия Тимошенко получила месячную зарплату в 30,4 тысячи гривен.

Сопредседатели партии «Ренессанс» Виталий Хомутынник и Виктор Бондарь заработали 27,9 и 27,2 тысячи гривен соответственно. Заработная плата Ярослава Москаленко, руководителя группы «Воля народа», составила 23,2 тысячи гривен.

Представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко (фракция БПП) заработала в январе 36,3 тысячи гривен.

Среди всех депутатов самую высокую зарплату за январь получили Александр Спиваковский, Николай Фролов и Владимир Арешонков (все из фракции БПП) — по 44,5 тысячи гривен. Такую же сумму заработали Татьяна Бактеева (фракция Оппозиционного блока), Иван Кириленко (фракция Всеукраинского Отечества) и Виктор Развадовский (группа Ренессанс).

В то же время всем народным депутатам было начислено 35,2 тысячи гривен в качестве компенсации расходов, связанных с осуществлением парламентских полномочий.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:25
Цены на аренду квартир в Украине повысились, но не везде
137
17:22
Экономику РФ ждет коллапс уже в следующем году - The Washington Post
300
16:16
В Украине ожидается существенное похолодание: синоптики предупредили о резкой смене погодных условий
552
15:20
Курс доллара в обменниках: сколько сегодня стоит валюта
320
14:18
Украина и США подготовили драфты документов по завершению войны, - Зеленский
437
08:58
В Сумской области россияне захватили в плен украинских военных, а среди похищенных гражданских были дети - Зеленский
1.2т
08:36
РФ стремится отрезать Украину от моря: в ВМС объяснили усиление атак по Одесской области
390
08:13
Подрыв российского генерала под носом у Кремля: Sky News увидело в этом сигнал для США
517
07:58
У патриарха Кирилла более 50 лет есть тайная гражданская жена, на которую записана его элитная недвижимость — росСМИ
762
07:34
НКРЭКУ повысила тарифы на распределение газа: в некоторых прифронтовых областях он вырастет на 100%
519
07:14
Стало известно, когда совет безопасности Чехии примет решение о будущем схемы поставок боеприпасов для Украины — Reuters
449
22:57
Наземный дрон ВСУ с пулеметом полтора месяца держал позицию вместо пехотинцев
809
22:43
23 декабря Украину засыплет мокрым снегом
437
22:19
Лукашенко оценил, сколько "Орешников" Беларусь может получить от РФ
502
22:03
Буданов объяснил, в чем основная сложность переговоров с США
766
21:58
РФ продолжает хвастаться "захватом" Купянска, но там около 100 оккупантов, - Силы обороны
461
21:33
Прорыв на Сумщине: в ВСУ объяснили, почему действия россиян не похожи на попытку наступления
576
21:14
Россияне боятся плена и обменов: WSJ объясняет, почему
940
20:56
Рябков: Россия готова зафиксировать юридически, что не собирается нападать на ЕС или НАТО
714
20:41
Россия переместила "Орешник" в Беларусь, чтобы достать до всех стран Европы, - Катков
551
20:18
Уиткоффу и советнику Трампа грозит расследование по этике из-за сделок с ОАЭ, - СМИ
717
20:01
Россия стянула все средства ПВО, которые у нее были, вокруг Украины, - эксперт
2.3т
19:54
Астролог назвала три знака зодиака, которые в новом году наверняка встретят "того самого"
1.1т
19:35
Перед праздниками на западных границах Украины образовались огромные очереди
527
19:16
Защитный купол на ЧАЭС больше не выполняет свою функцию, - эксперт
624
18:57
Нардепы формируют группу для работы над законом о выборах во время действия военного положения - Арахамия
515
18:38
Гороскоп таро на неделю с 22 по 28 декабря: чего ожидать каждому знаку зодиака
1.2т
18:19
В Украину спешит настоящая зима: когда ударят морозы
754
18:00
Стоимость овощей: как изменились цены за неделю
460
17:41
"Мы достигли прогресса": Вэнс заявил о "прорыве" в переговорах США и РФ по Украине
607
17:22
Россия разрабатывает космическое оружие для атаки на Starlink - Associated Press
440
17:03
Эти китайские знаки зодиака будут на гребне волны всю неделю: кто ощутит поток удачи
1.3т
16:44
На Земле ожидается магнитная буря: как облегчить свое состояние
746
16:25
Как будет работать "Укрпочта" на праздники: Смелянский обнародовал график
443
16:06
Цены на золото и серебро побили новый рекорд
488
15:47
Снятие с должности Ермака: уволены ли его советники и помощники
477
15:28
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 22-24 декабря
436
15:09
Удар по порту "Южный": загорелись контейнеры с мукой и маслом
533
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie