Многодневный визит президента США Дональда Трампа в Китай завершился. Во время поездки он посетил достопримечательности Пекина. В частности, вместе с китайским коллегой Си Цзиньпином он прогулялся в закрытом правительственном комплексе Чжуннаньхай.
Об этом сообщили Sky News и CNN.
Заметим, что территория комплекса занимает около 1500 акров. Примечательно, что там расположены не только павильоны и административные здания. Почти половина площади — это озера, а еще сады, где лидеры двух стран совершили небольшую прогулку.
Во время этого променада Трамп очень разволновала красота вокруг. Сады внутри комплекса достаточно компактны: имеют узкие дорожки, декоративные китайские крыши, аккуратно подстриженные газоны и ухоженные деревья. А еще там высажено много роз розового, желтого и красного цвета. Именно они очень понравились президенту США.
«Это красивые розы, которые кто-нибудь видел. Я никогда не видел таких больших роз!» — сказал Трамп во время прогулки.
Он похвастался, что спросил Си, не мог ли он «прислать немного роз». Мол, в саду Белого дома «не так много роз». По словам президента, Си Цзиньпин согласился с таким предложением.
Читают сейчас: Трамп анонсировал «большую сделку» с Ираном, но отказался продлевать режим прекращения огня.
