В Литве заявили, что НАТО способно уничтожить военную инфраструктуру РФ в Калининградской области. В ответ Кремль назвал литовских министров экстремистами. Об этом пишет издание Wiadomosci.
Так, недавно министр иностранных дел Литвы Кястутис Будрис во время общения с журналистами прокомментировал потенциальные угрозы для его страны со стороны РФ, в частности из Калининградского региона.
"Мы должны показать россиянам, что можем проникнуть сквозь небольшую крепость, которую они построили в Калининграде. У НАТО есть средства, чтобы сравнять с землей российские базы ПВО и ПРО в случае кризиса", – сказал Будрис.
В Москве, которая постоянно угрожает Украине полным уничтожением, отреагировали на это заявление довольно истерично.
Читают сейчас: "Россия – это неотъемлемая часть Европы": неожиданное заявление Пескова.
