Сырский о ситуации на фронте: обстановка сложная на многих направлениях

Россияне штурмуют украинские позиции, и ситуация на поле боя нуждается в постоянном контроле
25-02-2024, 12:43
Редактор: Лилия Тунская Лилия Тунская

Сырский о ситуации на фронте: обстановка сложная на многих направлениях
2.8т

По итогам поездки на передовые командные пункты воинских частей и подразделений в районах ведения боевых действий главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский заявил о "сложной обстановке на многих направлениях". Он отметил, что россияне штурмуют позиции украинских воинов и ситуация на поле боя нуждается в постоянном контроле.

Исходя из реалий фронта, украинское командование обсудило шаги на будущее. Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале Сырского.

"Вместе с министром обороны Украины Рустемом Умеровым посетили передовые командные пункты воинских частей и подразделений в районе ведения боевых действий. Заслушали командующих группировок войск по ситуации на участках ответственности. Обстановка сложная на многих направлениях, требует постоянного контроля. Враг осуществляет регулярные штурмы позиций наших войск" , – констатировал главнокомандующий ВСУ.

По словам Сырского, во время пребывания на передовых позициях в зоне боевых действий вместе с командирами на местах он обсудил дальнейшие шаги, которые помогут стабилизировать ситуацию.

"Тщательно проанализировали ситуацию и обсудили шаги на будущее. В частности, относительно потенциала маневренной и позиционной обороны, усиления отдельных участков. Указал на важность координации и надлежащего оперативного взаимодействия всех Сил обороны, сохранение жизней наших военнослужащих", – отметил главнокомандующий ВСУ.

Среди прочего Сырский пообщался с командирами бригад и батальонов, удерживающих позиции на передовой. По его словам, такое общение помогло составить реальную картину на отдельных участках фронта и выявить проблемы.

"Пообщались с командирами бригад и отдельных батальонов по положению дел на местах. Проанализировали проблемы, не имеющие системного характера. Безотлагательно принял решения для улучшения боеспособности, устойчивости и управления. Несмотря на сложную ситуацию, наши воины мужественно удерживают рубежи и позиции. Враг несет невосполнимые потери. Отдельно поблагодарил командиров бригад и подразделений за решительные действия и инициативу", – отметил главком ВСУ.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Потери катастрофические: Сырский раскрыл детали провала мартовского наступления РФ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Нефтепровод "Дружба" готов перекачивать нефть в Венгрию и Словакию, - "Укртранснафта" 185

"Укртранснафта" готова возобновить транзит нефти в Венгрию и Словакию по отремонтированному нефтепроводу "Дружба".
Статьи / Интервью в фокусе

Мадьяр намерен усилить сотрудничество стран Центральной Европы, опираясь на общее историческое прошлое, - Politico 206

Будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр стремится усилить сотрудничество стран Центральной Европы, опираясь на общее историческое прошлое времен Австро-Венгерской империи, чтобы укрепить их влияние в Евросоюзе.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама