Главная новость
Статьи в фокусе

Жданов назвал два сценария деоккупации Крыма: что будет с мостом

В добровольный отказ Путина от Крыма Жданов не верит
30-08-2022, 22:43
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Главред

Жданов назвал два сценария деоккупации Крыма: что будет с мостом

На сегодня существует два возможных сценария освобождения Крыма от российских оккупантов.

Их в интервью сайту "Главред" озвучил военный эксперт Олег Жданов.

По его словам, первый вариант будет предусматривать стягивание сухопутных войск в Крым и укрепление обороны на захваченном полуострове.

"Второй вариант - войска России тихо выходят из Крыма, а ВСУ заводят туда свои подразделения. Все будет зависеть от того, каким будет политический и практический расклад внутри Российской Федерации", - добавил эксперт.

Жданов не верит, что РФ откажется от полуострова при каденции Путина. Он напомнил, что захват Крыма диктатор считает своим наивысшим политическим достижением.

"Пока Путин у власти, никаких предпосылок для того, что полуостров будет добровольно возвращен Украине, нет. Я бы даже так сказал - сегодня нет бескровного пути возвращения Крыма. Возможность для Украины появится в том случае, если в российской политике поменяется правящий клан. Тогда Москва может пойти на жест "доброй воли" и уступить Крым политическим путем без применения силовых сценариев", - считает он.

Жданов прогнозирует, что деоккупация полуосттрова может занять длительный срок - минимум полгода, максимум год.

Реклама

Читают сейчас: РФ перестала запускать по Украине «Кинжалы»: военный эксперт раскрыл новую тактику вражеских обстрелов.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама