Главная новость
Статьи в фокусе

Весеннее обострение: в Украине активизировались телефонные мошенники

18-03-2019, 14:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Весеннее обострение: в Украине активизировались телефонные мошенники
Будьте осторожны
1.8т

В Киеве активизировались телефонные мошенники, которые представляются сотрудниками банка и сообщают о блокировке карты.

Фотографии их сообщений опубликовали в группе "Киев Оперативный" в Facebook. В комментариях к посту аналогичными схемами поделись клиенты разных банков.

"Вновь активизировались телефонные мошенники-блокировщики карт. Будь внимательнее, ни один банк Украины не присылает подобных сообщений", ‒ отметили в группе, передает obozrevatel.com.

Преступная схема заключается в том, что доверчивые абоненты звонят по указанным в сообщениях номерам телефонов и предоставляют данные, нужные якобы для "разблокирования" карты. Это ее номер, год и месяц срока использования, CVV-код. Зная это, злоумышленники могут перечислить все деньги себе или оплатить ими покупки.

Реклама

Читают сейчас: Весеннее равноденствие: что нельзя делать в этот день.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама