Главная новость
Статьи в фокусе

На Украину надвигается резкое похолодание

21-02-2019, 18:26
Редактор: Илько Северин Илько Северин

На Украину надвигается резкое похолодание
Синоптики предупредили об ухудшении погоды
2.3т

В Украину 22 февраля ворвется существенное похолодание – и днем и ночью мороз будет примерно одинаковым, за исключением северных областей, а также запад, юг и частично восток будет посыпать снегом. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, на западе без осадков будет в Ровенской и Волынской областях, а температура там 4-6 мороза, ночью – 3-5 ниже нуля. В остальных областях этого региона ожидается снег, но температура немного выше – от -1 до +1 градуса, передает segodnya.ua.

В центре страны снег будет только в Винницкой области. В остальных центральных, а также северных областях, без осадков. Температура днем 4-7 градусов мороза, ночью 5-8 ниже нуля, в Черниговской и Сумской областях – 10-12 градусов.

В Киевской области без осадков, но мороз 5-7 градусов и днем, и ночью.

На востоке снег ожидается в Днепропетровской и Донецкой областях. Температура днем 3-5 мороза, в Харьковской области до -7; ночью 5-7 градусов.

22 февраля весь юг страны будет засыпать снегом. Мороз днем будет 2-4 градуса, ночью – 4-6 ниже нуля. А вот в Крыму и днем, и ночью до +7, но дождь.

Напомним, что непогода пришла в Украине уже сегодня. В некоторых областях страны дожди со снегом.

Отметим, что резкое похолодание придет на всю неделю. Из Европы в Украину идет мощный холодный фронт, который несет резкое снижение температуры, дожди и снег. В течение следующих дней, вплоть до следующей недели, в Украине похолодает и пройдут дожди со снегом.

Реклама

Читают сейчас: Еще тепло, но скоро погода изменится: синоптик назвала дату похолодания.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама