Главная новость
Статьи в фокусе

На Одесщине 30 человек держали в рабстве

15-06-2018, 14:22
Редактор: Илько Северин Илько Северин

На Одесщине 30 человек держали в рабстве
Удерживали против их воли и эксплуатировали как рабов

В Одесской области правоохранители освободили около 30 человек, которых незаконно удерживали и использовали как рабов.

Среди них была женщина на 8-м месяце беременности, сообщил на своей странице в Facebook глава Нацполиции Украины Сергей Князев, передает obozrevatel.com.

"Сегодня, 15 июня, полицейские подразделения "Крым" в Овидиопольском районе Одесской области освободили около 30 человек, которых удерживали против их воли и эксплуатировали как рабов", ― рассказал Князев.

Как стало известно позднее, информацию о возможном незаконном удержании людей передали сотрудники Южного регионального управления Госпогранслужбы. На странице Одесского пограничного отряда в Facebook сообщили, что в рабство попали граждане Украины из разных регионов страны, которые искали работу.

"На территории одного из консервных заводов в Одесской области правоохранители провели санкционированную проверку. Там обнаружили около 30 людей, которых удерживали в нечеловеческих условиях. Они были вынуждены работать под угрозой физической расправы и моральных унижений", ― сообщили подробности пограничники.

Реклама

Читают сейчас: В Харькове баллистика ударила по высотке: на месте значительные разрушения, есть погибшие.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама