"Меня там убивали": в детском саду Киева произошел скандал
документ

14-06-2018, 13:05 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
"Меня там убивали": в детском саду Киева произошел скандал
В состоянии ребенка педагоги винят развод родителей
3.2т

В Киеве мама воспитанника детского сада №225 заявила, что там ее ребенка довели до невроза.

Елена Кравцова отдала своего сына Даню в садик в 2015 году. Сначала малышу там нравилось, но скоро, по словам женщины, она начала замечать изменения в поведении ребенка. Об этом пишет издание 44.ua.

"Я очень редко забирала своего сына целым. Постоянно были травмы, укусы, царапины. Однажды у Дани был даже болевой шок, поднялась температура. У него было 10 укусов. В садике сказали, что его покусал мальчик. В другой раз я забрала сына с опухшей красной щекой. А воспитатель так и не ответила мне, что случилось с ребенком", ― рассказала мать малыша.

Также она отметила, что сын начал ей жаловаться на побои от воспитателей, а однажды она и сама видела, как шлепают другого ребенка.

У Дани Кравцова, по словам его матери, начались ночные судороги, он начал плохо спать, стал замкнутым и агрессивным. Семья приняла решение переводить его в другой сад, однако произошла вещь, после которой маме пришлось обращаться в полицию.

В конце 2017 года Кравцова пришла забирать сына из садика и обнаружила у него травму головы. Ребенка якобы побила игрушкой по голове девочка, но к медсестре его не отвели. Воспитательница сказала, что во время инцидента была занята посадкой клумбы. После диагностики врачи установили у мальчика ушиб мягких тканей.

Из районного управления образованием на обращение Елены Кравцовой ответили, что создали комиссию и провели расследование. Было установлено, что травму малыш получил из-за спора за игрушку с девочкой, с которой они вместе ходят в сад.

"В тот день Даниил и Камилла игрушкой не поделились, и девочка ударила его маленькой зеленой черепашкой. Это мальчик подтвердил, когда его спросили на заседании комиссии в присутствии мам обоих детей. Воспитатель сказала Камилле, что так делать нельзя, а Данила пожалела", ― пояснили в управлении образования Соломенского района.

Также там отметили, что после инцидента ребенок сказал воспитательнице, что у него ничего не болит.

В полиции на обращение Елены Кравцовой ответили, что не могут завести дело по факту халатности воспитателя.

"Сейчас ребенку не могут поставить диагноз. Говорят, у него невроз, под вопросом эпилепсия, нарушение сна. Мы проходим курс лечения, ходим на уколы", ― рассказала Кравцова.

Также она заявила, что перевела сына в другой садик и он ходит туда с удовольствием. Однако негативные воспоминания от предыдущего у малыша еще остались.

"Недавно мы проходили мимо старого садика. И ребенок сказал: "Мама, это - плохой садик. Меня там убивали, но я справился, меня невозможно убить", - рассказала Елена.

Отмечается также, что журналистам, которые пришли выяснить точку зрения администрации детсада, директор начала отрицать, что мальчика ударили не в присутствии воспитательницы. Она, по словам директора, не садила в это время клумбу, а присматривала за детьми и была свидетелем инцидента.

"В состоянии ребенка педагоги винят развод родителей. Хотя, по словам мамы, развод был мирным, а отец сына проведывает и отношения у них нормальные. В слова ребенка о том, что в садике его "хотели убить" педагоги, конечно же, не верят. Мол, Даня такого сказать не мог, поскольку все еще плохо разговаривает", ― написали в издании.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
16:44
Ученые взволнованы ускорением вращения Земли: что происходит в космосе
125
16:25
Военные подтвердили проникновение российских ДРГ в Покровск
142
16:06
Погода в Украине до конца июля: в каких регионах возможна сильная жара
191
15:47
Астролог назвала три знака зодиака, которым повезет в любви во второй половине лета
330
15:28
На грани транспортного коллапса: Украине не хватает до 40 тысяч водителей грузовиков
483
15:09
США призвали ЕС ввести рекордные пошлины против РФ
209
14:50
Мораторий на проверки бизнеса: Зеленский подписал решение СНБО
238
14:31
Курс доллара и евро: сколько стоит валюта в обменниках
298
14:12
Путин по-прежнему считает войну в Украине главным приоритетом, - The Guardian
437
13:53
Собрать ребенка в школу: в этом году родителям придется прилично раскошелиться
272
13:34
Непогода охватит 10 областей: Укргидрометцентр предупредил о надвигающейся стихии
436
13:15
Лишь пять знаков зодиака вскоре получат новый шанс: кому повезет
929
12:56
Украина может стать для Трампа тем же, чем Афганистан был для Байдена, - Bloomberg
530
12:37
Покупать или продавать сейчас доллары: новые рекомендации украинцам
758
12:18
Google во втором квартале 2025 года удалил почти 11 тысяч пропагандистских каналов в YouTube
275
11:59
Сезон арбузов стартовал: что будет с ценами
407
11:40
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 22 июля
588
11:21
В Василькове неизвестный выстрелил в водителя авто, нападавшего разыскивают
326
11:02
Погода в Украине: чего ждать до конца лета
502
10:43
Трамп может раздавить Путина и без дополнительных санкций, - эксперт
667
10:24
Жара наступает: синоптик дала прогноз на 22 июля
328
10:05
Трамп пригрозил новыми ударами по ядерным объектам Ирана
327
09:46
Зарплаты в Украине: кто может рассчитывать на повышение
437
09:27
Гороскоп на 22 июля: прогноз для всех знаков зодиака
717
09:08
Обстрел Одессы: в городе зафиксировали пожары
371
08:57
Четыре наши боевые группы дронов за 15 минут могут превратить базу НАТО в Перл-Харбор — Мадяр
3.1т
08:36
Польша готовит инструкцию, как действовать в случае войны или стихийного бедствия — Reuters
308
08:13
Россияне начали чаще сбивать украинские разведдроны: "Флеш" рассказал, как помешать врагу
597
07:58
Телевизионные предпочтения раскроют характер собаки, - исследова
279
07:36
Путин, вероятно, хочет закончить войну уже в этом году: аналитик назвал ключевые признаки
1.2т
07:14
Россия украла у Украины корабль - в ВМС впервые раскрыли детали
2.4т
23:57
Россияне начали новое наступление: куда пытается прорваться враг
22:43
В Украину возвращается жара: прогноз погоды на 22 июля 2025 года
497
22:19
США впервые за 15 лет разместили ядерное оружие в Британии, - СМИ
446
22:03
РФ пытается завести ДРГ в Покровск: эксперт оценил ситуацию на фронте
582
21:58
Китай начинает строительство крупнейшей гидроэлектростанции: соседние страны обеспокоены
620
21:33
СБУ заявила, что вычислила «крота» ФСБ в элитном подразделении НАБУ
683
21:14
Игнат: В Киеве во время ночной атаки — более 15 попаданий
531
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie