Главная новость
Статьи в фокусе

В Раде хотят штрафовать мобильных операторов за спам в телефоне

31-08-2017, 19:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Раде хотят штрафовать мобильных операторов за спам в телефоне
Зарегистрирован законопроект о противодействии телефонному спаму

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о противодействии телефонному спаму.

Об этом сообщает UBR.ua.

Авторы проекта нардепы Борислав Береза (внефракционный) и Леонид Емец (Народный фронт). Они предлагают внести в Закон Украины "Про телекоммуникации" понятие "спам" и установить для операторов штрафы за несанкционированные рассылки.

В пояснительной записке авторы просят наделить абонентов правом требовать от операторов обеспечить нераспространение и блокировку спама. А также ввести штрафные санкции от 30 до 40 необлагаемых минимумом доходов (до 680 грн).

За действия, совершенные повторно в течение года, штраф составит уже 50-100 минимумов (850 – 1700 грн).

Под спамом депутаты понимают любые сообщения, в том числе текстовые, мультимедийные и голосовые, которые приходят абоненту без его предварительного согласия.

Реклама

Читают сейчас: Украина усиливает контроль на границе с помощью мобильных сканеров с ИИ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама