Народному художнику Украины Ивану Марчуку вернули 101 картину, которые он передал своему агенту для организации выставки в Испании, но выставка так и не состоялась, а картины исчезли вместе с агентом. Об этом сообщает советник министра внутренних дел Украины Михаил Апостол на странице в Facebook.
По словам Апостола, операция "Возвращение" продолжалась четыре дня. По состоянию на 16:00 23 февраля было возвращено 60 картин, уже через час художник получил все пропавшие картины, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на 112.ua.
Советник министра внутренних дел также отметил, что спецоперация удалась благодаря совместным действиям СМИ, народных депутатов, общественных деятелей и других. Особенно повлияло то, что министр МВД Арсен Аваков взял это дело на личный контроль.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →