Ляшко завел речь об отмене перчаток и рассказал, где маски не нужны

19-06-2020, 23:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Ляшко завел речь об отмене перчаток и рассказал, где маски не нужны
3.3т

В Минздраве рассказали, где можно ходить без защитной маски, а в каких местах ее правильное ношение обязательно. Кроме того, в ведомстве посоветовали вместо одноразовых перчаток мыть руки.

Так, на улице маску носить не нужно (если вы одни или с семьей), но заходя в помещение, где есть большое скопление людей, ее нужно обязательно надевать. Об этом рассказал замминистра здравоохранения Виктор Ляшко в программе "Право на владу", передает РБК-Украина.

Он говорит, что после введения карантина на Минздрав обрушился шквал критики из-за требования обязательно надевать маску. Но позже в ВОЗ подтвердили, что маску должны носить все в условиях пандемии. Это правило касается только мест со скоплением людей.

"Мы не говорим про ношение масок на улице. Да, на улице мы сегодня можем ходить без маски. Заходя в общественные здания, мы должны надевать маску на лицо, которая прикрывает рот и нос", - высказался Виктор Ляшко.

А вот вместо перчаток главный санитарный врач порекомендовал часто мыть руки с мылом или же обрабатывать их антисептиком.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Переход на летнее время: почему Украина так и не смогла отменить "пережиток прошлого".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Штраф до 170 тысяч или тюрьма: ответственность за незаконный выезд за границу могут ужесточить 120

В Украине планируется ужесточить ответственность за выезд и пребывание за границей военнообязанных граждан
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
222

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей