Готовьтесь просыпаться на час раньше: когда в Украине переводят часы на летнее время

8-02-2020, 08:25
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Готовьтесь просыпаться на час раньше: когда в Украине переводят часы на летнее время
3.7т

Заканчивается первая неделя февраля и стоит вспомнить о том, что остался последний месяц зимы и, какой бы ни была погода, а природа все равно неуклонно напоминает, что зима закончится и наступи весна, а за ним и лето, пишет Днепровская панорама.

Зимнее и летнее время еще не отменили

Чем знаменательно для украинцев увеличение светлого времени суток, так это изменениями во времени. Вопреки расхождениям во мнениях, так называемое летнее и зимнее время на данный момент не отменили.

Переход на летнее время произойдет согласно постановлению Кабинета министров Украины от 13 мая 1996 года № 509 «О порядке исчисления времени на территории Украины».

Когда переводят часы на летнее время в 2020 году

В ночь с 28 на 29 марта 2020 года ровно в 3 часа в Украине состоится переход на летнее время. Для этого необходимо перевести стрелки часов на 1 час вперед.

Не обязательно вставать ночью, чтобы перевести часы

Обратите внимание, переводить часы не обязательно ночью. Это можно сделать заблаговременно перед тем как лечь спать, либо сутра на следующий день. К переходу на летнее время можно подготовить организм заранее. Для этого рекомендуют бывать на свежем воздухе, а также переводить стрелки часов по несколько минут вперед, чтобы приучить организм к изменениям не резко, а плавно, в течение более длительного времени.

Также стоит внимательно отнестись к рациону, чтобы избежать стревовых ситуаций. Необходимо насыщать организм витаминами, по возможности заменить тяжелую пищу на легкую овсянку, йогурты, такую пищу, которая вызывает чувство удовольствия.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Переход на летнее время: будут ли изменения в 2026 году.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Лукашенко пригрозил "всеми видами оружия" соседним государствам 149

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко угрожает применить весь арсенал обороны, в том числе ядерное оружие, если соседние государства нападут на его страну.
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 203

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей