Главная новость
Статьи в фокусе

Прививка стала фатальной: скандал гремит в детской больнице

30-03-2019, 20:10
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Прививка стала фатальной: скандал гремит в детской больнице
2.2т

В Ровенской области после прививки против полиомиелита и гепатита умерла шестимесячная девочка. Прививка была сделана малышке в пятницу, 29 марта, в одном из медицинских учреждений города Костополь.

Об этом сообщает издание Униан со ссылкой на отдел коммуникации Главного управления Нацполиции в Ровенской области, пишет Политека.

К вечеру состояние здоровья малыша резко ухудшилось. Родители в срочном порядке вызвали бригаду «скорой» медицинской помощи. К сожалению ребенок не дождался помощи и умер до приезда медиков.

«По факту ненадлежащего исполнения медицинским работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, повлекшее тяжкие последствия для несовершеннолетнего, следователи следственного управления начали досудебное расследование по предварительной правовой квалификации части 2 статьи 140 Уголовного кодекса Украины», — сообщили в полиции.

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Тело ребенка направлено в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы, по результатам которой будет установлена окончательная причина смерти. После этого правоохранители обещают принять соответствующее процессуальное решение. Следователи изъяли из медучреждения все необходимые документы и устанавливают обстоятельства трагического происшествия.

Реклама

Читают сейчас: Скандал в Одессе: полицейские во время "мобилизации" сломали руку мужчине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама