Главная новость
Статьи в фокусе

Уничтожение Польши "за 2-3 дня": Сикорский отреагировал на публичные угрозы Патрушева

"Советским, а теперь уже российским товарищам следует осознать соотношение сил..."
Сегодня, 17:17 Спикер: Радослав Сикорский

264
Уничтожение Польши

Россия будет иметь существенное преимущество в случае войны с Польшей, однако маловероятно, что сможет ее применить.

Как передают Vesti-UA.net, с таким заявлением выступил глава польского МИД Радослав Сикорский, сообщает Polsat News.

Дипломат отреагировал на громкие публичные угрозы помощника российского диктатора Николая Патрушева.

Последний недавно начал утверждать, что Россия способна уничтожить Польшу "за 2-3 дня", если между странами начнется война.

На этом фоне Сикорский отметил, что российские генералы угрожают его стране ядерной войной уже несколько десятилетий, а "пропагандисты Кремля делают это непрерывно".

"Советским, а теперь уже российским товарищам следует осознать соотношение сил. Они тоже должны понимать, на что идут, когда угрожают нам", - предупредил глава МИД Польши.

Сикорский публично признал, что ядерное оружие - это один из главных козырей России и ее серьезное преимущество.

Несмотря на это, пустить в ход этот инструмент она не может.

"Как Россия убедилась на примере Украины, это преимущество трудно использовать. Если бы Россия могла решить эту войну с помощью ядерного шантажа, она бы уже это сделала", - убежден глава МИД Польши.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Что происходит с вашими расходами в последнее время?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама