Жительница Мукачево выиграла суд из-за ямы на дороге

7-02-2017, 14:45
Редактор: Илько Северин Илько Северин

2.6т
Жительница Мукачево выиграла суд из-за ямы на дороге
Источник фото: Судебные иски против Укравтодора могут стать действенным инструментом борьбы украинцев за лучшие дороги

Жительница Мукачево Елена Цива отсудила у Укравтодора 13 тысяч гривен за сломанный автомобиль. Авто женщина повредила в выбоине на дороге.

По словам Цивы, выбоина была залита дождем и не видна. После попадания в яму у автомобиля разорвались две покрышки и погнулись диски. На место водитель вызвала полицию и составила акт о происшествии. А когда страховая компания отказалась покрывать ущерб – пошла в суд, где неожиданно для себя самой выиграла дело, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на ТСН.

В свою очередь юристы говорят, что судебные иски против Укравтодора могут стать действенным инструментом борьбы украинцев за лучшие дороги. Для обращения в суд автовладельцам советуют вызвать полицию, составлять акт о происшествии, снять на фото состояние дороги и машины. И если экспертиза докажет причинно-следственную связь повреждения машины с состоянием дорог – судебные перспективы будут вполне реальные.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Новости партнеров
Задумывались ли вы о переезде из-за постоянных атак?
Реклама
Последние новости
Больше новостей