Ротация в ОК «Восток»: генерал-майор Виктор Николюк уходит с должности после 5 месяцев командования

Николюк передает преемнику полностью боеспособную группировку
17-09-2026, 22:43
Редактор: Инна Волева Инна Волева

1т
Ротация в ОК «Восток»: генерал-майор Виктор Николюк уходит с должности после 5 месяцев командования

Генерал-майор Виктор Николюк покидает пост командующего Оперативным командованием «Восток», на котором находился в течение последних пяти месяцев. Подводя итоги своего руководства группировкой войск на пяти направлениях фронта, генерал отметил, что в апреле ситуация была крайне сложной из-за активных наступательных действий противника и попыток инфильтрации в украинское межпозиционное пространство.

За это время командованию удалось организовать устойчивую эшелонированную оборону, нарастить инженерные заграждения и успешно остановить продвижение врага на нескольких ключевых участках, информируют Vesti-UA.net.

По словам Николюка, благодаря слаженной работе с командирами корпусов и бригад удалось сдержать наступление оккупантов на Александровском направлении и заблокировать силы противника под Константиновкой. Кроме того, усиление передового края на Славянском и Краматорском направлениях позволило создать условия для ликвидации инфильтрованных групп противника.

Виктор Николюк подчеркнул, что передает своему преемнику полностью боеспособную группировку, и выразил готовность к выполнению новых задач от высшего военного руководства.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Новости партнеров
Задумывались ли вы о переезде из-за постоянных атак?
Реклама
Последние новости
Больше новостей