Украинские перевозчики готовят акцию протеста на границе с Польшей

Ситуацию с блокировкой еще до сих пор не удается урегулировать на уровне министерств, правительств
19-02-2024, 18:41
Редактор: Илько Северин Илько Северин

2.5т
Украинские перевозчики готовят акцию протеста на границе с Польшей

Из-за блокирования границы польскими фермерами украинские перевозчики во вторник, 20 февраля, начнут мирную акцию протеста на трех пунктах пропуска с Польшей. Об этом сообщил глава ОО Международные автомобильные перевозчики Украины Владимир Михалевич, сообщает Укринформ.

"Ситуацию с блокировкой еще до сих пор не удается урегулировать на уровне министерств, правительств и президентов Украины и Польши, поэтому мы вынуждены прибегать к таким действиям", - отметил он.

Михалевич подчеркнул, что мирная акция начнется в 12:00 20 февраля одновременно около трех международных автомобильных международных пунктов пропуска: Рава-Русская, Краковец и Шегини.

Акция будет проводиться круглосуточно до 15 марта. Или до разблокирования границ польскими митингующими.

Общественная организация будет обеспечивать контроль и порядок проезда через перечисленные пункты пропуска, не разрешая объезд польскими грузовиками общей очереди грузовиков.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Новости партнеров
Задумывались ли вы о переезде из-за постоянных атак?
Реклама
Последние новости
Больше новостей