Беспощадная борьба с настоящим и что украинцам приготовил Илон Маск

29-05-2017, 11:15 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Беспощадная борьба с настоящим и что украинцам приготовил Илон Маск
Не будет смысла учиться у советских учителей, которые как дятлы повторяют выученное десятки лет назад
2.6т

К 2026 году Гугл, Маск, Амазон, Кока-Кола и прочая шобла развернут облако спутников из 1000 штук, которая покроет инетом всю планету, включая Антарктиду и труднодоступные места. Таким образом, спутниковым инетом будет охвачена вся планета и это приведет к фундаментальным изменениям в жизненном укладе.

Подумайте, к 2026 году вас в принципе особо не будет интересовать, что будет думать государство по поводу того, что вам давать показывать , а что нет. Цензуру как таковую станет поддерживать еще сложнее,поскольку над вами будут висеть одновременно десятки спутников, обеспечивающие вам доступ к любой информации. Это будет происходить независимо от того, что стукнет в голову любому царьку, если таковые будут на данной территории. Локальные монополисты а-ля «Укртелеком» будут легко побиты монополистами глобальными вроде Google.

Не все изменения будут в лучшую сторону для тех, кто не хочет или не может изменяться. Доклады ООН, а также исследователей Оксфордского университета показывают, что в развивающихся странах под угрозой около 60% рабочих мест в ближайшие 20 лет. В США и Европе не менее 40%. Поэтому, многие из вас лишатся работы. Например, водители будут не нужны, потому что большинство авто будет в беспилотном режиме, а спутники будут давать возможность обрабатывать таким авто огромные массивы данных, чтобы они наиболее эффективно довозили пассажиров или грузы.

Они же позволят в режиме онлайн переводить на любой язык ваши беседы. Минус сословие переводчиков. А еще минус охранники, многие журналисты, аналитики и десятки других бесполезных сословий.

Образование будет более дистанционным. Не будет смысла учиться у советских учителей, которые как дятлы повторяют выученное десятки лет назад. Проще будет слушать дистанционные лекции лучших преподавателей.

Беспилотники над полями будут следить за сбором урожая, который будут собирать беспилотные тракторы, перегружая урожай на беспилотные грузовики, которые будут вести грузы в порты, где беспилотные корабли заберут их и повезут в другие страны. Напрашивается вопрос, где будут украинские крестьяне? Я знаю точный ответ — они будут складывать цену на землю и вести бурные дискуссии какой она должна быть, дабы не продешевить. При этом будут оставаться такими же нищими и бесправными. Ну, а как вы хотели друзья. Не бывает богатства без собственности.

Мобильная связь перестанет быть нужна, потому что все свои потребности в коммуникации вы будете перекрывать через инет используя мессенджеры или их модификации. Это конечно радует, потому что российские компании МТС и Киевстар наконец разорятся, если к тому моменту их пророчески не запретят, как Вконтакте и Одноклассников.

Наверняка уменьшится потребность и в телевидении, потому что можно будет выбирать любые сериалы, фильмы и качать с сервисов вроде Netflix. Люди будут подсаживаться на специализированные каналы по интересам. Общество будет более сегментировано по интересам. И то, что вы будете качать будет зависеть от того, что есть в вашей голове, какие культурные коды там сидят. Это приведет к сильной сегментации человечества. Наверху будут жрецы, которые будут понимать как это все работает и обеспечивать жизнедеятельность системы. Глобальная масса будет разделена на сегменты, которые будут иметь доступ ровно к той информации с которой позволит работать ее культурный и образовательный уровень. Самое главное, что это будет происходить естественным путем. Кто хочет учиться, тот будет подниматься вверх, кто будет предпочитать бухло, секс и примитивные развлечения, будет загружен ими по завязку. Виртуальная реальность предложит все мыслимые и немыслимые формы развлечений, которым нечем будет себя занять и негде работать (если они не умрут от голода, конечно).

Все это вот уже рядом на расстоянии протянутой руки. Но это тяжело заметить, когда ведется упорная борьба по строительству в Украине очередной КПСС. Беспощадная, бессмысленная и обреченная на такое же фиаско борьба.

Источник: Юрий Романенко, "Хвиля"


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Как привлечь удачу и отогнать беду: простые обереги, которые кладут под кровать
258
17:36
Британия планирует отправить войска в Гренландию, чтобы успокоить Трампа, - The Telegraph
318
17:14
Страховой стаж: как не потерять его в Украине, если человек находится за границей
319
16:57
РФ не может завести группы закрепления в Гуляйполе, идут бои, - Волошин
395
16:43
Студенты 25+ лет могут потерять отсрочки: в Раде готовят изменения к мобилизации
220
16:19
В Украину идет лютый мороз до-24: прогноз погоды на 12 января
426
16:03
РФ начала применять новые реактивные "Герань-5": чем опасен дрон
703
15:56
1418 дней вторжения: война РФ против Украины сравнялась по продолжительности с войной СССР против нацистской Германии
538
15:31
Российская ракета "Орешник" собрана из советских компонентов, - CNN
415
15:09
США отказались от 66 международных организаций: Рубио раскрыл причины
321
14:58
На Днепропетровщине произошла масштабная авария в энергосистеме
1.1т
14:41
Совбез ООН соберется для рассмотрения российского удара "Орешником"
350
14:18
Канада опасается, что может стать следующей "целью" в списке Трампа, - Bloomberg
374
14:01
"Не можем зависеть от третьих стран": Испания призывает Европу создать собственную армию
431
13:58
Запустил салют во время войны: что известно о нарушителе в Ивано-Франковской области
358
13:33
Трамп рассказал, что "спас" НАТО: подробности заявления
379
13:13
Почему кот ходит за вами по пятам: 8 причин, о которых должен знать хозяин
1.3т
12:57
Словакия прекращает военную помощь Украине - детали
429
12:43
Россияне рвутся через реку Оскол: Трегубов о ситуации возле Купянска
450
12:19
Портников объяснил, почему Путин хочет запугать европейцев «Орешником»
382
12:03
"Не хотим быть американцами": политики Гренландии выступили единым фронтом против Трампа
364
11:58
Какую тактику применяют россияне против городов-крепостей Донбасса — "Алекс"
414
11:29
"Человечество зашло слишком далеко": New York Post о пророчестве Ванги на 2026 год
1.1т
11:11
СБУ провела ряд спецопераций против врага: Зеленский раскрыл детали
447
10:57
Неделя чудес: трем знакам зодиака сказочно повезет с 12 по 18 января
1.6т
10:41
Путин промолчал, когда Трамп бросил ему вызов в Венесуэле, но на это есть причины, - NYT
907
10:18
Трамп приказал разработать план вторжения в Гренландию— Daily Mail
353
10:01
"Вот что вы получите": Медведев пригрозил Европе, показав удар "Орешником" по Львовщине
823
09:56
США не видели такого лидера со времен Линкольна: Келлог сделал громкое заявление о Зеленском
1.9т
09:33
Сплошная серая зона: какая ситуация в Гуляйполе — спикер ВСУ
356
09:09
Горькие грецкие орехи: вот секрет, как сделать их невероятно вкусными за считанные минуты
08:58
Мороз до -14, снег и гололед: прогноз на 11 января
300
08:36
Евгений Клопотенко женится: кулинар сделал предложение возлюбленной после года отношений
931
08:14
Эксперты назвали точное время, когда следует пить кофе
866
17:58
Трамп предложил России и Китаю покупать нефть в США: что заявил
963
17:36
Завтра в Украине до -18 и метели, но скоро потеплеет: прогноз синоптика
801
17:14
Мерц определился: готов ли отправить миротворцев в Украину
681
16:57
Как можно сбить российскую ракету средней дальности "Орешник" - эксперт дал ответ
1.3т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie