Беспощадная борьба с настоящим и что украинцам приготовил Илон Маск

29-05-2017, 11:15 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Беспощадная борьба с настоящим и что украинцам приготовил Илон Маск
Не будет смысла учиться у советских учителей, которые как дятлы повторяют выученное десятки лет назад
2.5т

К 2026 году Гугл, Маск, Амазон, Кока-Кола и прочая шобла развернут облако спутников из 1000 штук, которая покроет инетом всю планету, включая Антарктиду и труднодоступные места. Таким образом, спутниковым инетом будет охвачена вся планета и это приведет к фундаментальным изменениям в жизненном укладе.

Подумайте, к 2026 году вас в принципе особо не будет интересовать, что будет думать государство по поводу того, что вам давать показывать , а что нет. Цензуру как таковую станет поддерживать еще сложнее,поскольку над вами будут висеть одновременно десятки спутников, обеспечивающие вам доступ к любой информации. Это будет происходить независимо от того, что стукнет в голову любому царьку, если таковые будут на данной территории. Локальные монополисты а-ля «Укртелеком» будут легко побиты монополистами глобальными вроде Google.

Не все изменения будут в лучшую сторону для тех, кто не хочет или не может изменяться. Доклады ООН, а также исследователей Оксфордского университета показывают, что в развивающихся странах под угрозой около 60% рабочих мест в ближайшие 20 лет. В США и Европе не менее 40%. Поэтому, многие из вас лишатся работы. Например, водители будут не нужны, потому что большинство авто будет в беспилотном режиме, а спутники будут давать возможность обрабатывать таким авто огромные массивы данных, чтобы они наиболее эффективно довозили пассажиров или грузы.

Они же позволят в режиме онлайн переводить на любой язык ваши беседы. Минус сословие переводчиков. А еще минус охранники, многие журналисты, аналитики и десятки других бесполезных сословий.

Образование будет более дистанционным. Не будет смысла учиться у советских учителей, которые как дятлы повторяют выученное десятки лет назад. Проще будет слушать дистанционные лекции лучших преподавателей.

Беспилотники над полями будут следить за сбором урожая, который будут собирать беспилотные тракторы, перегружая урожай на беспилотные грузовики, которые будут вести грузы в порты, где беспилотные корабли заберут их и повезут в другие страны. Напрашивается вопрос, где будут украинские крестьяне? Я знаю точный ответ — они будут складывать цену на землю и вести бурные дискуссии какой она должна быть, дабы не продешевить. При этом будут оставаться такими же нищими и бесправными. Ну, а как вы хотели друзья. Не бывает богатства без собственности.

Мобильная связь перестанет быть нужна, потому что все свои потребности в коммуникации вы будете перекрывать через инет используя мессенджеры или их модификации. Это конечно радует, потому что российские компании МТС и Киевстар наконец разорятся, если к тому моменту их пророчески не запретят, как Вконтакте и Одноклассников.

Наверняка уменьшится потребность и в телевидении, потому что можно будет выбирать любые сериалы, фильмы и качать с сервисов вроде Netflix. Люди будут подсаживаться на специализированные каналы по интересам. Общество будет более сегментировано по интересам. И то, что вы будете качать будет зависеть от того, что есть в вашей голове, какие культурные коды там сидят. Это приведет к сильной сегментации человечества. Наверху будут жрецы, которые будут понимать как это все работает и обеспечивать жизнедеятельность системы. Глобальная масса будет разделена на сегменты, которые будут иметь доступ ровно к той информации с которой позволит работать ее культурный и образовательный уровень. Самое главное, что это будет происходить естественным путем. Кто хочет учиться, тот будет подниматься вверх, кто будет предпочитать бухло, секс и примитивные развлечения, будет загружен ими по завязку. Виртуальная реальность предложит все мыслимые и немыслимые формы развлечений, которым нечем будет себя занять и негде работать (если они не умрут от голода, конечно).

Все это вот уже рядом на расстоянии протянутой руки. Но это тяжело заметить, когда ведется упорная борьба по строительству в Украине очередной КПСС. Беспощадная, бессмысленная и обреченная на такое же фиаско борьба.

Источник: Юрий Романенко, "Хвиля"


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Погода будет контрастной: синоптик рассказала, кому повезет провести теплые выходные
171
22:43
Уволился замглавы САП Синюк, которого подозревают в сливе данных Миндичу
326
22:19
"Примари" ГУР уничтожили в Крыму вертолет и системы ПВО
216
22:03
"Мирный план" США обвалил цены на газ в Европе: на рынке заговорили о возвращении России
462
21:58
США предупредили о последствиях, если Зеленский не подпишет мирный план до 27 ноября — Reuters
21:33
Россия искажает GPS-сигнал для воздушных судов «скорых помощей» в Арктике — МИД Норвегии
282
21:14
ЕС и Украина отклонили ключевые части мирного плана США — Bloomberg
708
20:56
Пленки НАБУ, война и не только: стало известно, о чем Зеленский говорил со "слугами народа"
400
20:41
Глава МИД Чехии предостерег от "Мюнхена-2" после публикации нового "мирного плана" США
397
20:18
Ситуация на Гуляйпольском направлении напряженная: в Силах обороны ответили, окружены ли ВСУ
418
20:01
Мерц срочно отменил все встречи для обсуждения "мирного плана" с Трампом и Зеленским, - Bild
1.1т
19:53
Гороскоп на 22 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
850
19:34
Цена на твердый сыр в Украине превысила 600 гривен
330
19:18
Трамп сделал заявление об Украине и "неизбежной потере Донбасса"
644
19:15
Зеленский обсудит с Трампом "мирный план" на следующей неделе - Sky News
489
18:56
Гороскоп на выходные: кому из знаков зодиака повезет 22-23 ноября
790
18:37
В энергосистеме Украины возможны три сценария развития ситуации: прогноз эксперта
698
18:18
Мощный циклон накроет Украину, в выходные выпадет снег
477
17:59
"Мирный плaн" Трaмпa: условия уступок неприемлемы для Зеленского, - NYT
578
17:40
Современные люди не успевают приспосабливаться к миру, который сами же меняют, - ученые
412
17:21
Ракетный удар по Тернополю: количество жертв возросло
573
17:02
Десятки танкеров РФ будут вынуждены искать альтернативные порты назначения из-за санкций США, - Bloomberg
670
16:43
В Украине стартовал прием заявок на "Зимнюю поддержку"
515
16:24
Взрыв зарядной станции: как предотвратить трагедию
670
16:05
Евросоюз разочарован "очень плохим планом" США по Украине, - Politico
488
15:46
Гороскоп на 21 ноября по картам таро: кому эта пятница подарит ощущение стабильности
431
15:27
"Мирный план" Трампа в значительной степени соответствует военным целям Кремля, - Bloomberg
498
15:08
ДТП в Харькове: машину отбросило на детскую площадку, есть пострадавшие
459
14:49
Умеров опроверг слухи о том, что согласовывал в США пункты мирного плана Трампа
442
14:30
Лидеры ЕС в спешном порядке готовят альтернативный "мирний план" завершения войны в Украине, - WSJ
441
14:11
Кардиолог назвала худший вид мяса для здоровья сердца
493
13:52
Ни Европа, ни Украина не могут отвергнуть "мирний план" Трампа - Sky News
1.1т
13:33
Курс валют: сколько сегодня стоят доллар и евро
427
13:14
Британия готова оперативно перебросить свои войска в Украину в случае успеха мирных переговоров - Bloomberg
524
12:55
Погода в конце ноября: какие катаклизмы прогнозируют синоптики
415
12:36
Украина озвучила в ООН свои "красные линии" по "мирному плану"
631
12:17
Продукты, топливо, обогреватели: что будет с ценами зимой
406
11:58
Какому знаку зодиака повезет 21 ноября: прогноз астрологов
553
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie