Официально: названо количество побочных реакций в Украине при вакцинации против COVID

Министр Степанов дал цифры
22-03-2021, 21:53 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель

Официально: названо количество побочных реакций в Украине при вакцинации против COVID
2.8т

В Украине по состоянию на понедельник, 22 марта, против коронавируса вакцинировали 111 025 человек. При этом только в 495 из них были зафиксированы незначительные побочные реакции на прививку.

Об этом в эфире канала "Украина 24" заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

"У нас менее 0,5% всех побочных реакций от вакцинации – 111 тыс. человек провакцинировано и 495 незначительных реакций", – сказал глава Минздрава.

Степанов рассказал, что в Украине планируют создать специальный фонд, который будет предоставлять компенсации за возможные последствия прививок против COVID-19. В таком случае человек не только будет лечиться за счет государства, а еще получит выплату.

"Мы говорим о компенсации, которая может быть в результате причиненного вреда в результате вакцинации. Например, если вакцинация приведет к какому-то заболевания, в результате чего будет установлена инвалидность. Нужно будет осуществить выплаты этому человеку, кроме лечения за счет государства", – отметил министр.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Эксперты назвали основные привычки, которые ускоряют старение.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп жестко раскритиковал Папу Римского за его позицию относительно войны в Иране

Дональд Трамп раскритиковал Папу Римского Льва XIV за его видение войны в Иране и заявил, что не хочет наблюдать такого человека во главе Католической церкви.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 154

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей