Эти продукты способствуют развитию полезных бактерий в кишечнике

23-09-2020, 07:30 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Эти продукты способствуют развитию полезных бактерий в кишечнике
2.2т

Полезные бактерии в кишечнике человека необходимы не только для переработки и усвоения пищи, но и для оптимальной работы иммунной системы, выведения токсинов из организма, нормального функционирования большинства органов и систем тела.

Об этом пишет joinfo.

При этом следует учитывать, что бактерии в кишечнике нуждаются в постоянном питании, чтобы их колонии были многочисленными и хорошо функционировали. Они играют важную роль в общем состоянии организма, считает Joinfo.ua. Поэтому важно заботиться о них каждый день, обеспечивая микробиом необходимыми питательными веществами.

Вот почему так важно ежедневно придерживаться разнообразной диеты, употребляя еду, богатую полезными питательными веществами. Хотя микробиом у всех людей разнится, каждый человек может сделать для него что-то полезное, а именно «накормить» проверенными продуктами, необходимыми для роста бактерий в кишечнике.

Кефир

Кефир - это один из самых ценных и любимых кисломолочных напитков многих людей. И не напрасно. Ведь он стимулирует рост и благополучное развитие дрожжей и полезных бактерий в кишечнике. Продукты, содержащие кисломолочные культуры и пробиотики чрезвычайно полезны для пищеварительного тракта.

Натуральный йогурт без красителей и сахара также является хорошим выбором для поддержки колоний полезных бактерий в кишечной микрофлоре.

Миндаль

Миндаль полон элементов, способствующих развитию пробиотических бактерий. Этот орех является отличным продуктом для завтрака. Им можно смело дополнять практически любое блюдо. Он богат клетчаткой и минералами, а также жирными кислотами, улучшающими состояние кишечной флоры.

Квашеная капуста

Квашеная капуста, соленые огурцы и другие натуральные соленья с ферментированными овощами - отличный способ оздоровить и улучшить работу бактерий в кишечнике. Они богаты клетчаткой и ферментами, которые питают дрожжи и полезные микроорганизмы в кишечном тракте.

Цельные зерна и семена

Цельные зерна и семена очень богаты клетчаткой и нерастворимыми углеводами. Они являются оптимальным и полезным продуктом для кишечного микробиома, поскольку уравновешивают работу тонкого кишечника и облегчают выведение токсинов из толстой кишки.

Специалисты рекомендуют употреблять цельные зерна пшеницы, кукурузу, коричневый рис, овес, ячмень, лебеду, полбу, рожь.

Бананы

Бананы богаты полезными углеводами, которые питают бактерии в кишечнике. Они содержат большое количество клетчатки, что очень важно для выведения токсинов и обеспечения здоровья органов пищеварения. Минералы в них способствуют дополнительному питанию кишечного микробиома.


Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
20:18
"Вам это не понравится": Алхим набросилась с обвинениями на жителей Львова
164
20:01
С начала войны Европа потратила на Россию гораздо больше, чем на Украину — Госдеп США
204
19:53
Гороскоп на 9 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
352
19:34
Шансы на улучшение ситуации со светом есть - "Укрэнерго"
402
19:15
Цены на овощи и фрукты в Украине: как изменились цены за неделю
218
18:56
ВСУ меняют систему подготовки новобранцев, - Сырский
394
18:37
Непогода накроет Украину: где завтра возможны дожди и мокрый снег
315
18:18
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам зодиака повезет на днях
341
17:59
Принято решение о полном демонтаже поврежденного здания вокзала в Фастове
449
17:40
С нового года в Украине вступают в силу новые ставки акциза на топливо
323
17:21
Франция более двух лет не раскрывает информацию, где размещены 18 миллиардов евро резервов центробанка РФ, - FT
381
17:02
В Госпогранслужбе опровергают слухи о массовом выезде украинцев за границу
282
16:43
Глава Верховной рады подписал закон о госбюджете-2026
324
16:24
"С такими друзьями, кому нужны враги": в WP обвинили Европу в лицемерии в отношении Украины
16:05
Новая стратегия национальной безопасности США: НАТО больше не является приоритетом - политолог
387
15:46
Гороскоп на неделю с 8 по 14 декабря: кого ждут неожиданные повороты судьбы
988
15:27
Сценарий 1939 года: Украина находится в начале глобальной войны - директор Института нацпамяти
470
15:08
В Польше повысят комиссию за снятие наличных в банкоматах
301
14:49
Цены на продукты: к зимним праздникам будет подорожание - эксперт
350
14:30
Землю уже завтра накроет мощная магнитная буря
580
14:11
Перемирие Трампа сорвалось: Таиланд нанес авиаудары по Камбодже
505
13:52
Курс доллара и евро: валюта стала дешевле в начале недели
352
13:33
Гороскоп на 8 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
435
13:14
Погода на этой неделе: подробный прогноз на ближайшие дни
355
12:55
Россия поставляет газ в Китай в обход санкций, - Вloomberg
341
12:36
Тимошенко раскритиковала идею власти ввести НДС для ФЛП
560
12:17
Российские войска вновь атаковали дронами Фастов
316
11:58
Путин не принял "мирное соглашение" Трампа и может поплатиться за это, - The Guardian
920
11:39
Выплаты 6500 гривен: на что можно потратить деньги
424
11:20
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 8 декабря
554
11:01
США отсекают Европу от мирных переговоров по Украине - Le Monde
454
10:42
Существенных осадков не ожидается: синоптики дали прогноз на сегодня
283
10:23
Трамп-младший сделал ряд скандальных заявлений о войне в Украине
605
10:04
Обстрел Ахтырки на Сумщине: в многоэтажке возник пожар
375
09:45
Новая стратегия национальной безопасности США: Кремль прокомментировал документ
409
09:26
Гороскоп на 8 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
721
09:07
В Чернигове возросло количество пострадавших после падения дрона
358
17:58
РФ объявила "Мадяра" в международный розыск: Бровди иронично ответил
671
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie