Под массированную атаку РФ попали объекты газодобывающей инфраструктуры в Полтавской и Харьковской областях.
Об этом сообщает в Facebook главы правления НАК "Нафтогаз Украины" Сергей Корецкий.
По его словам, за последние два дня россияне выпустили по объектам компании не менее четырех баллистических ракет, в том числе с кассетной боевой частью, а также ударные дроны.
В результате одного из обстрелов повреждений получил вахтенный автобус, который перевозил работников производственного объекта. Пострадавших среди людей нет.
"Имеем разрушение, идет оценка последствий атаки", - отметил Корецкий.
В "Нафтогазе" отметили, что благодаря системным мерам безопасности удалось избежать жертв и раненых среди работников.
Россия продолжает системно атаковать энергетическую инфраструктуру Украины.
Читают сейчас: Россияне атаковали Запорожье дронами и баллистикой: в городе вспыхнул пожар, один из районов обесточен.
