Судьба оккупированного Крыма зависит и от политических решений президента России Владимира Путина, и от неспособности врага наладить логистику на полуострове, критически важной для наступления захватчиков.
Такое мнение высказал украинский журналист, публицист Виталий Портников.
«Очевидно, что дальнейшая судьба Крыма зависит от осознания российским политическим руководством необходимости исправлять собственные ошибки и собственную Конституцию, превращенную президентом России Владимиром Путиным в тряпку с вписанием туда украинских территорий», — высказался журналист.
По мнению Портникова, Россия еще может удерживать эти территории под контролем своих вооруженных сил, однако уже не способна полноценно обеспечивать их логистику.
«А с потерей логистики таких территорий как Крым теряется и логистика для вооруженных сил Российской Федерации, призванных продолжать свое наступление на украинской земле», — отметил публицист.
Читают сейчас: Все решает Путин, а не Лукашенко: Портников оценил угрозу повторного наступления из Беларуси.
