Директор команды украинского экс-чемпиона мира Александра Усика Сергей Лапин прокомментировал решение боксера отказаться от своих титулов.
В комментарии ESPN Лапин отметил, что "последний танец" из заявления Усика может подразумевать выступление в США:
"Как спортивный директор Усика, могу сказать, что это решение было принято с учетом будущего супертяжелого дивизиона. Александр отказался от титулов боксерских организаций, чтобы дать Энтони Джошуа возможность побороться за них и объединить их.
Целью Александра всегда было завершить свою легендарную карьеру последними боями в Соединенных Штатах, где он хочет оставить последнюю главу своего боксерского наследия".
Лапин добавил, что Усик решил сохранить свой титул The Ring, который считается символом объединенного чемпионства. 39-летний чемпион также владел поясами WBC, WBA и IBF, а также второстепенным IBO.
Читают сейчас: «Атмосфера изменилась»: команду Усика покинули его тренер и менеджер.
